гранта FL 19 год вот токая проблема на улице - 1а датчик наружного воздуха показывает на тобло 6,7 гр тепла. Подскажите в чем причина. Спасибо за

n1kon

New member
добрый день гранта FL 19 год вот токая проблема на улице - 1а датчик наружного воздуха показывает на тобло 6,7 гр тепла. Подскажите в чем причина. Спасибо за помощь. Спустя два дня приобрёл новый датчик за 280р начел ставить чучуть не подходит в отверстие крепления (круглое) под радиатор рука ели пролезла в бампер. Ключ повернул проехал такаежа бойда также показывает, поехал к знакомому эл. > + Говорит может проблема с минусовым проводом если прыгает температура где-то окисления, или плохо зажата минус провод. Короче надо провода продерговать. Как назло зима на дворе.
 


unFair

New member
всё началось летом то +40 то. +30 но потом как то прошло, а вот нидавно заметил тасол начел показовать - 2 не заведения а датчик показывал +3 а улицы - 2, датчик стоит возле радиатора в низу с правой староны
 

Tomik

New member
Когда стоишь то тепло от радиатора попадает он и показывает больше. А когда едешь то обдувается и показывает точно.
 

freefilm.org.ua

New member
Он показывает не температуру наружного воздуха, а температуру в месте его установки. Что бы адекватно показывал наружку датчик должен быть установлен на верхушке антенны GPS.
 

optimus-prime

New member
Этот датчик только на ходу правильно показывает,на месте на 2-4 градуса в + показывает,если радиатор теплый
 

MNAG

New member
Нормально показывает.
Либо влага попала либо датчик тупит.
 

yuriyvt

New member
я свою прогретую глушу, улицу вначале показывает как надо, к потом с минус пять улицы может уйти на плюс 20.Датчик греется. Но опять же если ветер будет в морду,то не нагреется.
 

dekus

New member
я зимой морду запечатал наглухо то у меня при минус 25 было плюс 30 на улице
 

Aлексей

New member
думал может радиатор кондиционера не даёт у меня вперёд теплу распространяться, но тогда не знаю.
 

MADSaturn

New member
да когда закроешь её то понятно что врать будет. Летом тоже иногда, особенно когда машина на солнце постоит. Но зимой всегда верно показывала... Странно.
 
оно понятно изменения будут минимальные если зимой температура находится в штатном параметре 80 градусов когда радиатор считай холодный. Но бывают моменты когда температура растет до полного открытия термостата и прогревается большой круг ты стоишь на месте а двигатель работает вот в этот момент датчик начинает греться.
 

Сверху