Гранта фл 20 г 8кл, часто перегорают лампочки дхо, может это быть от перезаряда генератора? Бк показывает на горячую 14.3- 14.4, с включёнными печкой

Всем привет! Гранта фл 20 г 8кл, часто перегорают лампочки дхо, может это быть от перезаряда генератора? Бк показывает на горячую 14.3- 14.4, с включёнными печкой, светом и магнитоллой. И ещё с самого начала замечал что потеют банки акб
 


Как вариант, перед установкой лампы, протереть её обезжиривателем и ставить в перчатках. Чтобы лампы были чистые без отпечатков. Где-то читал за эту тему, попробовал и решил эту проблему. Может и гон, но лампы волшебным образом работают.
 

AntonEl2

New member
всё правильно, только это нужно делать,что бы не треснуло стекло лампы накаливания т.к в местах потожировых следов от пальцев будет перепад температур.На ресурс именно спирали не влияет.
 

Molch

New member
Попробуй ...хорошие ... рекомендую.

q4aEgXCcCVo.jpg
 

wildlife

New member
Любое накапливание перегорает при скачке 0-14.5,то есть при включении,что сделать что бы убрать скачек - конденсатор,те кто в мафоны ставят не родные чипы - понимают о чем я,тоже самое и лампочках,любое накапливание,нить рвется чаще при подаче на нее или скачке,хотите вечные лампочки,ограничьте и смягчите ток,кондёр + ограничитель напряжения ....и любые лампы будут работать в разы дольше .
 

erosa

New member
вот ещё на лампочки кондер ставить. А не проще дхо выключать, если выключаются конечно? При запуске соответственно никакого скачка на лампах не будет
 
скачек будет когда вы захотите включить .Я не агитирую ставить кондеры,я просто рассказал как происходит перегорание и предположил как этого избежать .
 

Tima Tima

New member
если выключать дхо, и включать только после запуска двигателя, какой скачок? Все лампы в таких условиях работают
 

ywx999

New member
именно так,все лампочки в таких условиях работают и в таких условиях они же и перегорают,ещё раз,я не агитирую,я поясняю причины,скачек всегда и почти всегда перегорание при этом,электричество это же моментально и на всю мощность,то есть и дома на кухне все так же и везде,вот ) а кондёр всегда и везде смягчал бы,но зачем это производителям лампочек,в цоколь встроить маленький кондёр,лампочки бы не перегорели вообще,но это не выгодно ...
 

mopss

New member
я тебя понял, но писал про то, что во время запуска двигателя скачок больше, грубо с 12,5-10-14, 4, а если включать дхо после запуска двигателя то просто на них резко начинает идти 14,4 и всё, без перепадов
 

Kimi

New member
Аккум если потеет то он теряет плотность. Нужно обслужить. Долить водички, ну и зарядить хорошо.
 
Так надо заряжать. После долива водички. А по сути, надо сначала зарядить замерить плотность, но уровень электролита всё равно нужно довести до нормы.
 

vs

New member
а что по твоему мнению делать, если аккум выкипает и при вскрытии банок видны пластины?
 

siska

New member
и какие же они могут быть? Для примера, был у меня аккум Тюмень, он в исправном состоянии летом кипит по чуть чуть, и что ты с этим сделаешь?
 

Сверху