Гранта фл 20 год. Кто на каком пробеге менял ремень грм? Пробег сейчас почти 59000. Уже пора или можно ездить

tinkle

New member
Всем здравствуйте. Гранта фл 20 год. Кто на каком пробеге менял ремень грм? Пробег сейчас почти 59000. Уже пора или можно ездить?
 


Viggo

New member
Дружище, советую просто провести осмотр, если там ничего не сопит, люфтит, сочит и тп, а ремень на 20х годах стоит хороший гатес, можно ездить и ездить. Особое внимание обрати на натяжной. Всё остальное обычно ходит долго. На гранте спорт 2013 г в и пробеге в 110к ничего не менялось. Сейчас у меня ДА, 20й год. Пробег 40к. Ездить буду либо до регламента и, если там всё хорошо (а я думаю что так и будет), буду крутить дальше тысяч до 130.
 

korsarr

New member
а бывает и помпа первая клинанёт) большинство не обращают внимание на шум и подтёки тосола через дренаж
 

soa

New member
Полностью согласен, но складывается ощущение, что эта лотерея зависит от качества. Иногда люди ездят и горя не знают, как только махнут на новую, тысячи через 2 кирдык настаёт. А на родной ездят и ездят. Магия
 

To_OL

New member
Мотор если не втык, то че париться, помпа подыхать будет поменяешь всё
 

Viggo

New member
До 88000 ездил. Потом решил глянуть, снял ремень покрутил помпу и клинит. Заменил езжу дальше
 

Сверху