Гранта FL 2019г 8кл мкпп. Пробег 32000км Покупал машину в декабре 2020. Купил было 18000км. Прошлый владелец не прошел ТО 15000км. Соответственно я

brait

New member
Всем привет.
Гранта FL 2019г 8кл мкпп. Пробег 32000км
Покупал машину в декабре 2020. Купил было 18000км.
Прошлый владелец не прошел ТО 15000км.
Соответственно я тоже к дилерам ни разу не ездил
Вчера в одночасье перестали плавно втыкаться 1 2 3 передачи. Т.е. ехал,припарковался,дальше еду и прикуриваю... 4,5 и задняя втыкаются как обычно. Задняя втыкается без хруста.
1 2 3 передачи включаются с сильным,очень сильным усилием,без хрустов,без шума. Сама коробка работает без воя. Пробуксовки между передачами нет. На выключенном двигателе таже проблема,1 2 3 очень тяжело включаются.
2 вопроса
могу ли я рассчитывать на гарантию по коробке,если не проходил ТО?
и технический вопрос,что может быть? На диагностику записался через пару дней,мест в городе у хороших мастеров вообще нет.
К слову, 4 месяца назад у нас было минус 35. В сильные холода также было очень тяжуо переключать скорости на холодную.
Последнюю неделю у нас была жара плюс 35.
Южный Урал
 


Dmitry Kislyak

New member
Насчёт дилера незнаю, попробуй позвонить на горячуюю линию ВАЗа, там сразу скажут.
А так в общем меняй сцепление или подушка двигателя или крепление на коробке к раме отвалились.
 

xphost

New member
Конечно, почему нет, пусть доказывают, что это из-за криворуких мастеров не официалов, а если не докажут то гарантия
 
ладно, если официальный дилер докажет экспертизой, что данная неисправность является следствием некачественного техобслуживания неофициального дилера, то в гарантийном обслуживании официального дилера вам откажут, а если нет, то гарантия
 
Прохождение ТО никаким образом не влияет на работоспособность КПП. Нужна причинно-следственная связь между непрохождением ТО и данной поломкой.
 

SabrinaX

New member
Но могут начать отмазываться, что не умеете правильно эксплуатировать и т.д.
 

Сверху