Гранта FL, 2019г., 98 л.с., АКПП, пробег 77700км., сегодня появилась такая проблема, что в режиме Drive при стоянке на светофоре начинает периодически

freefilm.org.ua

New member
Гранта FL, 2019г., 98 л.с., АКПП, пробег 77700км., сегодня появилась такая проблема, что в режиме Drive при стоянке на светофоре начинает периодически «пинаться» коробка, при этом начинают плавать обороты двигателя. При переводе ручки в N, - обороты не плавают, соответственно пинков и нет. К дилеру записался только на 20.11. Может кто подскажет, была такая проблема?

Ptk2RoCg-ck.jpg
 


На иномарках короб тоже постоянно пинается!!!
Короб непосредственно показания берёт из мазгов двигателя. И из расчёта этого на основе мазгов короба рассчитывает когда переключить скорость.
Ищи проблему в двигателе
 
да вот тоже, прочитал в интернете, что катушка может пробивать и давать такой сбой, что на холостых пинки в коробке...
 
катушки там вечные, всё это миф что катушка умирает. Умирает проводка надсвечников и свечи, в этом и другом случаи мазги машины отключат нерабочий цилиндр.
Как и ниже написано рекомендовал бы любителю с коробкой автомат ( вчера писали про плохую работу двигателя и короба), увеличить в обьёме тоненький шланчик картерных газов ( увеличить внутренний диаметр с 3 милиметра до 6 милиметров) . Залить очиститель форсунок в бак, заменить свечи на новые ( установить зазор 0,8).
Обнулить мазги машины и в дальнейшем незаливать бензин А-95 ( в нём присутствуют грязные присадки)
 

Delini

New member
что за грязные присадки?) Может заправляться нужно на нормальных АЗС? На последних 4 машинах заправлял только 95 и никогда не было никаких негативных последствий.
 

VDe

New member
у меня нет персональной заправки!!! .
Что привезут то и лью.
На прошлой машине ездил чисто на 92 бензине и с бензином некогда проблем небыло.
Купил гранду 12 тыщ км чисто только 95 бензин. Так она начала мозги хозяину машины делать, а не себе!!!!!!! .
На 5 тыщах фильтр топливный поменял, вроде поехала!!!. Сейчас за,еба,ла дёргатся. И свечи поменял и бензин другой залил, непомогает!!!!
Залил сольвет в бак, и о чудо как рукой всё сняло и двигатель нешумит и бензин ещё меньше ест ( ранее 6.5 расход по прямой был) . Вот такие дела
( Покупал ранее,,лавр,,, что заливал, что нет, а деньги потратил)
 

Kimi

New member
просто звучит, как утверждение, что есть грязные присадки...думаю, что их нет в большинстве случаев, а ваш пример- исключение.
 

titanik-korolev

New member
5 машин поменяно, с 2001 года, пробег на каждой не менне 100 тыс. только 95 бенз. проблем не видел...
 

chesserv

New member
но тогда обясните почему на пробеге 6 тыщ забивает топливную систему ( фильтр топливный и форсунки)???
Два раза чистил, получается что на 17 тыщах в третий раз опять забьёт топливную систему!!!
 

Fred

New member
зачем мне вам что-то объяснять? Я лишь сказал, что ваша ситуация не правило, а скорее исключение. Что в моем случае никаких негативных последствий после езды на 95 бензине не было и нет. И нет там никаких "грязных присадок", то что у вас на заправке кто-то что-то бодяжит - это говорит лишь о вашей проблеме на месте, а не в общем.
 

lyuda

New member
Почему вы мне проблему навязываете???, У меня нет личной заправки и этим бензином так же много автолюбителей заправляются.
Проблема возникает именно на гранде с евро выхлопом евро-5 .
Если у вас бричка старая, то у вас точно ничего несломается
 

Сверху