Гранта фл 2020 8 кл. Комфорт, седан. Когда ставишь тёплый воздух только в ноги, почему то у водителя дует намного лучше и сильнее, чем у пассажира.

Nestorika

New member
Гранта фл 2020 8 кл. Комфорт, седан. Когда ставишь тёплый воздух только в ноги, почему то у водителя дует намного лучше и сильнее, чем у пассажира. Пассажиры жалуются что мёрзнут ноги. Так с момента покупки было. У всех так? Или дует одинаково?
 


syschel

New member
Задвижку люди ставят. Есть те, кто задыкают задние воздуховоды
 

AntonEl2

New member
Нету, спереди у всех душу через ноги выжегает, даже регулятор температуры после того как салон чуть прогреется на третьем делении красной зоны, наоборот хочу немного залепить обдув ног))
 

DIDA

New member
Я вот ума не дам, у всех все по разному. Автоваз по разному их собирает? Одну через одну. У меня вся косячная. Дилеры говорят, ну а что вы хотите, это лада. Я говорю у меня у брата 10 и то лучше. Ну вы, говорят, сравнили нормальную машину (10ку) с грантой
 
у гранты нет заднего обдува пассажиров. Всё только спереди. Или у вас так дует с водительской стороны, что достаёт до задних пассажиров?
 

pavlov_sp

New member
В любом случае самое холодное место в гранте это передний пассажир
 

Delini

New member
хм... Включаешь в ноги обдув и снизу от водительской и пассажирской идёт воздух (тепло) к задним пассажирам
 
так выглядит)

SOhEylA3fvM.jpg
 

dekus

New member
если заглянуть под переднии сидения (только сзади) их видно будет)
 

Vasekus81

New member
Конструктивный недочёт распределения воздушного потока.Перегородку надо ставить для большей подачи воздуха в правую сторону.
А пассажирам у кого ноги мёрзнут надо бы к врачу обратиться.
 

addineTip

New member
Расточите решётку больше и все Она заужена по сравнению с водительской вот и даёт меньший объем воздуха при одинаковом потоке
 

Машутка

New member
Причем, если поставить регулятор температуры в положение "холодный воздух", потоки выравниваются с обоих сторон. Проверено.
 

Сверху