Гранта фл 2020 8 кл. Вибрация руля (не биение) от 90 до 120. Резину и диски менял на новые (лето и зиму), баланс в разных монтажках, сход-развал,

Caprice

New member
Гранта фл 2020 8 кл. Вибрация руля (не биение) от 90 до 120. Резину и диски менял на новые (лето и зиму), баланс в разных монтажках, сход-развал, дилеры даже рулевой карданчик поменяли. 2 год мучаюсь ниче не помогает. Дилеры говорят у грант это норма. У кого такое же есть и что делали?
 


westar

New member
но не могут 3 комплекта быть браком. Один заводской (белшина), поменял на Bridgestone лето и зима. Брал у дилеров где машину брал
 

Glivero

New member
Пиздят дилеры. У меня было такое, после шестой пряморукой балансировки всё прошло.
 
в России всё может быть. Даже по телеку было расследование несколько лет назад. Там рассказывали как многие торговые фирмы специально скупают брак по дешёвке у производителей шин, а выдают резину потом за нормальную и не плохо на этом навариваются
 

wildlife

New member
было такое на зиме прошлый год,появилось к весне! поставил лето на литье,пропало! осенью помыл диски с резиной,поставили с балансировкой всех колес!пока нет!!!

5lXg27Q4q9w.jpg
 

kumrevieja

New member
посмотри на западно-сибирску тайгу отвлеклись от квадратов.Считай 550 км леса и нет конца и края
 

Be_to_do

New member
особенно газелевские, я на работе три месяца мозги клепал начальству, что бы они диски купили нормальные.
 
От шруса может - но при резком ускорении в повороте он проявит себя постукиванием.покачайте тяги рулевые что идут от рейки рулевой - со стороны мотора,особенно правую - поверьте дилеру просто лень проверить там
 

pawel3

New member
Нередко бывают кривые ступицы после 7-8 лет,это прям болезнь - но у вас почти новая,если только брак. Посмотрите износ дисков тормозных,насколько равномерно по окружности
 

VTB

New member
Такая же хрень. Только лёгкая вибрация ближе к 120 появляется. Надо литьё покупать. У меня из-за кривых штампов.
 

Сверху