Гранта фл 2020 год, комплектация комфорт. Бортовой показывает напряжение бортовой сети на заведенном авто то 14.0 то опускается до 13.4, и это без

elitelife

New member
Гранта фл 2020 год, комплектация комфорт. Бортовой показывает напряжение бортовой сети на заведенном авто то 14.0 то опускается до 13.4, и это без включенных потребителей. Если авто заглушить и завести снова, то напряжение опять показывает 14.0 и потом через время снова до 13.4 падает. Все клеммы и соединения на акб и генератор проверил и почистил. Что ещё может быть? Геныч?
 


IRKSISTEM

New member
меня с детства учили, что вроде нормальная работа генератора это от 13.8 до 14.2
 
сомневаемся? Едем на фирму, стартеры/ генераторы, платим денюжку, получаем результат! Что гадать на кофейной гуще.
 

trinity

New member
пробуй заменить массу на кузов, провод потолще возьми
У меня из-за этого заводского провода массы на кузов, под нагрузкой было 12,9-13,1, и точно так же при перезапуске поднималось, и снова падало напряжение
Заменил заводской на кг50, поставил - 14-14,2 под всей нагрузкой(обогревы все, печка, музыка, свет и т.д)
 
От + гены до + АКБ кинь кг 50 с предом на 200А, с массы Гены на кузов на стакан кг50 и с кузова со стакана на - АКБ тоже кг 50 и будет тебе счастье
 
Меряй на клеммах если без нагрузки меньше 13,8 -вскрывай гену,меняй реле регулятор.13,4 без нагрузки -это мало.Может быть где то плохой контакт,он греется сопротивление растёт, напряжение падает.
 

Мирон

New member
А у тебя акум живой? Проверь плотность по банкам. У меня похожая байда была когда в одной банке плотность сильно отставала.
 

ksylite

New member
так он же напряжение сети показывает от гены а не зарядки акб же, не?
 

torg33

New member
это зависимые показатели. У меня после смены акб всё в норму пришло.Проверь плотность по банкам, если нет, то лучше к электрику обратиться. Я считаю что 13.4 это мало для кальциевого аккума
 
Езди дальше и наблюдай.у меня минимум был 13 с чем то)точно не скажу.в морозы скакало от 14.3 до 14.6.морозы спали,сейчас 14.1.похоже сколько напруги требуется,столько и выдает.
 

Сверху