Гранта фл 2020 год пробег 16700. Подскажите может у кого тоже такое было когда после ночного простоя утром завожу сначала нормально работает потом

aresstokrat

New member
Всем привет. Гранта фл 2020 год пробег 16700. Подскажите может у кого тоже такое было когда после ночного простоя утром завожу сначала нормально работает потом начинает троить, плавать обороты пока не прогреется примерно до 35-40 градусов. Чек не горит. Свечи менял, АЗС менял. И это все с самого начала эксплуатации думал может обкатается перестанет троить.
 


optimus-prime

New member
Я к ним обратился один раз когда у выжимной подшипник начал шуршать, я столько недовольств выслушал и всего прочего поэтому решил что лучше сам сделаю или у гаражных мастеров
 

Олаф

New member
У меня конечно обороты не плавают, но заметил, что если температура 20°то двигло немного неровно работает(дизелит) примерно до 30° и за тем обороты немного падают ближе к холостым и становится работа двигателя ровная. Это скорее всего так запрограммированно в прошивке для прогрева, пробег 25000 полёт отличный, еду радуюсь и слёзы счастья вытираю.
Заметил, что если сменить заправку, то немного странно запуск происходит через 2-4 часа простоя.
 

yerevanskaya

New member
У меня также,это из-за открытого клапана адсорбера. Спустя 30 секунд обороты и звук мотора нормализуется.
 

Сверху