Гранта фл 2021, машине буквально месяц, пробег 1500. Первая и вторая передача заходят очень туго, со ступенькой. Бывает без двойного выжима вообще не

niks2000

New member
Привет. Гранта фл 2021, машине буквально месяц, пробег 1500. Первая и вторая передача заходят очень туго, со ступенькой. Бывает без двойного выжима вообще не воткнуть. Ездил к диллеру, сказали все норм. Другого и не ожидал в общем-то. Капать на мозги им или реально прикатается или еще чо?
 


Keanu Reeves

New member
Скажу так, нет двух одинаковых коробок на Гранте. В выходные перегонял три гранты с салона, по одной. На первой машине коробка воет на 1,2,5 на пятой просто визжала, а вторая и третья втыкались с хрустом. На второй машине заднюю хрен включишь, вторая орет, пятая визжит под сброс газа. На третьей машине абсолютная тишина, (или я после тех двух оглох)чуть слышно вторую передачу при наборе и сбросе. Все передачи включаются четко и мягко. И сцепление у всех трех хватает в разных местах. Вот это качество сборки я понимаю. Слова "визжит, орет и хрустит" естественно натянуты и применимы к Вазу после эксплуатации импортного транспорта. П.С. кроме коробки в авто все устраивает, нормальный поповоз.
 
ну я решил покататься пока так, если ничо не поменяется к примерно такому же пробегу, буду дрочить официалов
 

Машутка

New member
она при работается, у меня сейчас 20 тысяч пробега, масло не менял, заводское масло. 2021 года машина. На ниве тоже также передачи включались потом всё нормально было
 

chesserv

New member
иногда как по маслу, иногда с хрустом) Ну на заднюю-то пофиг грубо говоря, там нет синхронизаторов
 

Don Isag

New member
У меня уже почти 6 000 пробега. Первые пару тысяч км задняя плохо заходила иногда с третьего раза. Сейчас уже к 6 тыс ситуация стала гораздо лучше. И первая иногда мозги делает в пробках, ну я уже к этому привык )))
 

Сверху