Гранта фл. 2022 год. Пробег 25К. Люкс-престиж, 127-ой двигатель. Помнится, когда с салона забирал машину, двигатель запускался только с выжатой

sc100

New member
Всем доброго времени суток!
Гранта фл. 2022 год. Пробег 25К. Люкс-престиж, 127-ой двигатель.
Помнится, когда с салона забирал машину, двигатель запускался только с выжатой педалью сцепления. И при переключении передач, на ходу при езде накатом обороты держались 1000 об/мин. Потом через какое-то время стал запускаться уже без выжима педали, при переключении передач и при движении накатом обороты стали держаться
800 об/мин.
Круиз-контроль работает, ограничитель скорости, подсказчик переключения передач тоже работает (читал тут в группе, что при выходе из строя датчика педали сцепления перестают работать именно они)
Из-за чего так стало?
Может было у кого? Как исправили?
Хотелось бы чтобы все было по заводу.
 


так в том и прикол, что по заводу она должна запускаться только с выжатой педалью сцепления. Это в целях безопасности по евро-стандартам положено
 

sd!

New member
никто не сказал, сам видел это я первый владелец своего авто)))
 
куда он денется то) есть конечно. Я то его не снимал. Да и слышно его когда педаль чуток нажимаешь и отпускаешь) это не щелчок самонатяжителя троса сцепления. Такой еле слышный щелчок датчика присутствует.
 

freaz

New member
Можно его проверить тестером. У приятеля внутри контакт оторвался.
 
У меня люкс прейстиж,16v,изначально заводился и заводится без выжима педали сцепления.Датчик можно проверить не снимая-диагностикой нормальной.У него только два положения-вкл или выкл
 

TheRain

New member
Да пружинка возвратная с датчика сцепления слетела, вот и все. У многих так, просто не все это выявили.
 

osbez

New member
Я думаю у кого автозапуск, заводится без выжима сцепления.
 

Kimi

New member
автозапуск работает по другой системе, обходит по каншине эту систему. Поэтому надо брать сигнализацию с возможностью подключения через кан
 

Сверху