Гранта фл 2023 года 8-ми клоп. Пробег 1700 км. Авто еще на обкатке. Уровень масла на минимуме. Масло родное, которое залито на заводе -

Всем привет! Гранта фл 2023 года 8-ми клоп. Пробег 1700 км. Авто еще на обкатке. Уровень масла на минимуме. Масло родное, которое залито на заводе - полусинтетическое «Роснефть». Эксплуатация бережная, 2500-3000 оборотов, не более. Кто сталкивался с такой ситуацией? Это норма?
 


neomax

New member
Паниковать не стоит, долей масло до максимума и наблюдай каждую 1000км .
 

Alex Kirillin

New member
паники нет вообще . Вот еще какая делема! Авто на гарантии. Хотелось бы ее сохранить конечно. Ехать к официалам или в сторонний сервис? Пробег на авто близится к 0-му ТО. На нем они как раз масло меняют. На 8-ми клопах 0-е ТО есть, на сколько мне известно. Сколько вот будет стоить это ТО? Или же забить на эту гарантию?
 
у меня 19-го,16-рь. на 2000 пробега,сбегала до Берлина и обратно,больше 140-ка не давал сын,он с детьми ездил на каникулы,в 20-м. масло остановилось на средине щупа,поменял на 6 т пробега,у дилера,на Лада Ультра 5/40. менял через 6/8 т. сейчас 48 т,лью Джи Энерджи 5/40. пока проблем нет.
 
У меня такого не было, масло заводское поменял на пробеге 4500, на роснефть синтетику. А вобще в книге по эксплуатации написано, что во время обкадки идёт повышенный расход масла
 

imobi

New member
поехать е дилеру предъявить расход. Пусть доливают пломбируют. Ездить 1000 км и опять к ним!
 

Scorpion666

New member
Там синтетика залита. Сам завод Роснефти говорит у них нет полу синтетики. Короче то что продают под видом полу синтетики это та же синтетика.
 
полусинтетика залита с завода Макстек или в канистре Лады оно называется профешионал, отвечал представитель Роснефти в ойл клуб, а синтетика у них ультратек или Лада Ультра, щас себе такое залил после обкатки, есть, продается и то и то в канистрах у обоих 5w40 вызкость
 
да хер бы его знал, такое же как Роснефть Магнум ультратек, а оно врятли кряк, у меня кстати не кушало не заводское масло и это что щас залил, уровень стоит как вкопанный
 

Be_to_do

New member
почему вряд ли? Скорее вряд ли оно с ПАО и эстерами, чтоб называться полной синтетикой))
 
понятно что напишут что угодно, но в целом масло неплохое за свои деньги, лучше его взять чем масла которые щас появились неизвестные) и фиг знает откуда притасканные)
 
насчёт неизвестных согласен, а то повылазили всякие полимериумы, деталь 710 и тд, лучше уж проверенное тысячами моторов))
 

Kata_rina

New member
согласен, еще и в иномарки льют все эти масла непонятные, тут в ваз то лить боязно) поэтому лучше наше родное
 

Сверху