Гранта Fl, 400 пробег, иногда не заводится с первого раза, нужно долго крутить. У меня на старом кузове также было. Это нормально? Чека нет. Как я

mastajedi

New member
Доброго времени суток! Гранта Fl, 400 пробег, иногда не заводится с первого раза, нужно долго крутить. У меня на старом кузове также было. Это нормально? Чека нет. Как я понял у многих так 8клоп.
 


proplakat

New member
Нет не у многих. Это индивидуалка) на шестнаре так же, ток крутить долго не нужно. Не запустил,заглушил,опять и все норм. Дело в бензе, даже ради интереса проверял. Вот хреново бывает запускается. Заливаю другое топливо все ок, потом опять лью то топливо на каком плохие запуски и опять тоже самое.
 

Ярик

New member
При первом запуске двигателя это норма. Показания при запуске берутся с датчика кислорода на глушителе. А завод сейчас эти датчики дешманские ставит.
Пока он разогреется, пока он данные начнёт считывать, двигатель уже глохнет. Ставь бошеский датчик кислорода, должно помочь
( Санкции однако ).
 

azOg

New member
если машина старая, то сначало чистий вентиляцию картерных газов ( тоненький шланчик) и всё остальное ( датчик входящего воздуха тоже).
Слабое напряжение на акамуляторе тоже влияет
 

Сверху