Гранта фл 8 клоп. Первая поломка. Пробег 35 тыс. Сработал вентилятор на 60 градусах температуры. В чем может быть проблема

Всем привет! Гранта фл 8 клоп. Первая поломка. Пробег 35 тыс. Сработал вентилятор на 60 градусах температуры. В чем может быть проблема?
 


Tima Tima

New member
Кондей не включен часом? Он с вентилем маслает вместе.
Если нет,то датчик скорее всего.
 

Kram Aivazyan

New member
термостат-жижа-расширительный бачёк.....
покупаем штат или обэдэшку-и считываем ошибки..с другой стороны-а вдруг глюк-просто одноразовый глюк)
 

balchasch

New member
OBD2 в помощь, ошибка должна прописаться,потом скинешь,у меня на прошлой гранте,что то подобное было.
 

Patri0t

New member
Какой датчик то? Вентилятор включает и выключает ЭБУ. Нет термопары как раньше. Скорее просто глюк.
 

uiauser

New member
как нет датчика?датчик температурного состояния двигателя..с чего тебе эбу температуру смотреть будет?и включать винтилятор..в районе термостата он..
 

minime

New member
датчик, не включает вентилятор, он просто передаёт данные о температуре на ЭБУ... А ЭБУ врубает. Так что все глюки только ЭБУ... Как раньше скинув провода с термопары и перемкнув их вентилятор не включить.
 

Цербер

New member
Так что температура включения задаётся программно, и подбирать тармопары по температуре не нужно. Можно все сделать программно.
 

Antoshka

New member
чего ты в эту термопару упёрся то,я прекрасно знаю что эбу включает винт,по показаниям датчика.а если к примеру глюк датчика был..и он к примеру ацп неверные передал и включился винт..или контакт плохой на разьёме и блок в аварийку упал и включил ..аа?
 

Сверху