Гранта ФЛ двигатель 11186. Сегодня решил проверить уровень масла и обнаружил эмульсию на щупе, а конкретно от его середины, до самого верха, в том

violinka

New member
Всем доброго времени суток! Гранта ФЛ двигатель 11186. Сегодня решил проверить уровень масла и обнаружил эмульсию на щупе, а конкретно от его середины, до самого верха, в том числе и на уплотнительной резинке. Антифриз не уходит вроде, поэтому не думаю что прокладка ГБЦ... Кто что скажет?
 


Egorspbxxx

New member
понял спасибо. Ну уровень антифриза в норме. Насколько знаю если бы прокладка гбц тогда тогда не только антифриз попадал бы в движок, но и масло в расширительный бачок.
 
эмульсия в карьере это не норма. Это уже не масло а СОЖ. Жди беды. А вообще, менять масло, проверить систему вентиляции картера, плотность резинки трубки щупа для начала. Прокладку на пробой тоже бы проверить
 

joo

New member
Такая же хурма

KyNXp06vmIA.jpg
 

Booba

New member
На стенках патрубка сапуна отлажение эмульсии. В мороз, снять и стряхнуть.
 

RainyDay

New member
а вот в шланге сапуна должно быть сухо. Но это не у всех. Если сапун мокрый то это неисправность ДВС.
 

Be_to_do

New member
у меня оба сапуна были практически наглухо забиты эмульсией. Прочистил сетку, оба шланга, почти пол года все чисто.
 

Аллочка Т

New member
Тоже так же. Поездки короткие просто. Лично Я на работу и обратно вечером. 10км туда и 10 назад. По путно по магазам захожу.
 

Сверху