Гранта FL. Если проходил ТО1 на 9тыс км. т.к. машине исполнился 1 год. А сейчас 24тыс км. и машине 2 года. Если приеду на ТО не скажут ли что слетел с

Привет, Гранта FL. Если проходил ТО1 на 9тыс км. т.к. машине исполнился 1 год. А сейчас 24тыс км. и машине 2 года. Если приеду на ТО не скажут ли что слетел с гарантии потому что логично что масло сам менял.
 


MEGApixel

New member
По регламенту через 15 тысяч. 24-9 = перебора нет, вся математика.
 
А как они узнают, менял ты масло или нет? В инструкции нет ни слова об интервалах замены, есть только про интервалы ТО. Второй момент, все работы выполняет слесарь и ему абсолютно безразлично
 
Зачем? Зачем?)))) все оч просто - для сохранения гарантии на основные узлы и агрегаты. К примеру, у меня нашли брак гбц на 6000 км, итог - замена блока гбц, всей начинки двигателя, масла и сопуствующие расходники. Стоимость работ с запчастями, которую озвучил дилер 28 тысяч с копейками - но т.к. есть гарантия, то все оплачивает завод.
 

Aircash

New member
ну ТО2 еще можно только для успокоения нервов))

С другой стороны, разница между самостоятельным обслуживанием и обслуживанием у дилера, конкретно у меня не столь велика. Ну и дополнительно, тот дилер у которого Я обслуживаюсь показывает вверх профессионализма. Присутсвовал на ТО, ладно когда при вас что-то сверх делают нормы с целью показушничества, но нет смотрел за слесарями в цехе - что есть хозяин авто рядом, что нет работают по одной схеме и бережно
 

Angelys

New member
Масло можно менять самостоятельно, но для сохранения гарантии при прохождении то вы будете обязаны опять сменить масло.
С гарантии вы сойдете только если у вас стуканет двигатель после самостоятельной замены масла, на основании результатов экспертизы, что повреждения двигателя вызваны некачественным маслом.
Экспертизу по закону дилер делает за свой счет, но если она покажет, что вина ваша, то может обязать вас оплатить расходы связанные с ее проведением.
 

Molch

New member
Я масло меняю сам,но чеки на масло и фильтр сохраняю,пусть будут.
 

Сверху