Гранта ФЛ. Пробег 1500 . Хочу залить в двигатель и коробку масла ZIC .Если есть у кого опыт такой замены поделитесь. Опыт в плане масла ZIC

Гранта ФЛ. Пробег 1500 . Хочу залить в двигатель и коробку масла ZIC .Если есть у кого опыт такой замены поделитесь. Опыт в плане масла ZIC.
 


zlobiki

New member
Я лью зик 10в40 и 5в40 в двигатель. В коробке тоже сегодня на зик поменял. Вроде норм, масло как масло.
 

ЦПОИР

New member
Спасибо за ответ. МКПП как работает на ЗИКе подскажите свои впечатления. В обзорах пишут что зик для МКПП . Я масло купил по совету знакомого.А теперь как все Русские читаю отзывы
 

extreem

New member
честно? поменял и поехал) глобальных перемен не заметил, возможно, как будто шумы какие то отчетливее слышно стали. Но тут, я скорее всего на этих шумах внимание заострил после замены, а до этого просто не обращал внимания. Вообще, в целом, в чем преимущество тазов?)) они не особо привередливы к маслам, для них, главное что бы оно было)) а какое лить, тут каждый сам решает. Зик лил в во все свои тазы, которые были. Нареканий ни к маслу, ни к двигателям, которые на них эксплуатировались, не было вообще.
 

gooodboy

New member
мне Зик в каробку не понравился залил и слил передачи стали хуже втыкаться такое ощущение что на сухую.
 
Я на прошлой своей 15 проехал за 8 лет 200тыс на зик 10в40 и с двиг было все отл Внутри был чистый, масло не ел Так и продал Менял каждые 7тыс
 

legioner-ua

New member
А не рановато, на 1500, масла менять. Я 43 проехал, в коробке даже не проверял, не то что менять. В ДВС да, каждые 6/8 т меняю.
 
я тоже хотел, по старинке на 2/3 масла поменять! Мой дилер меня отговорил.. Но мы вашим деньгам всегда рады, прижезжайте сделаем.
 

Bogdan_rupor

New member
на двух тысячах пробега, сын сгонял до Берлина и обратно, ну и там поездил! Все отлично, масло заменил на 6 тыс. В коробке ещё не менял.
 

Xron

New member
что там делать? Щас нет нулевого т. О.
Это развод на деньги. Не вздумайте ехать.... Масло поменяешь на 7000км
 
че вы его все отговариваете? Ну хочет пусть меняет, хуже точно не будет. И да, необязательно это у дилера делать
 

promo17

New member
Уже второй раз залили зик х9. На мой взгляд мотор становится чернее чем от шелл хеликс нх8
 

Сверху