Гранта фл пробег 300км,На ходу на любой передаче на 2 тыс оборотах появляется свист, стою на месте держу те же обороты и свиста нет.Слышал,что это

Coolmax

New member
Привет всем!Гранта фл пробег 300км,На ходу на любой передаче на 2 тыс оборотах появляется свист, стою на месте держу те же обороты и свиста нет.Слышал,что это гофра глушителя. Подскажите, кто сталкивался, откуда появляется этот свист и будут ли исправлять по гарантии?
 


Redactor

New member
Было дело такое два раза. Первый раз была помпа. Потом у меня стоял натяжник с доработкой на генераторе там сцука постоянна умирал ролик и он именно свистел на таких оборотах. Щас взял натяжник с 10 Ки и вуаля все идеально и просто.
 

White88

New member
вот у меня только на ходу такая проблема, на месте стою все тихо
 

Vainonia

New member
проверь что я написал это одно из того. На месте так и будет тишина. Давно было просто уже забыл на 150 тыс пробеге примерно у меня было. Если что вспомню отпишусь
 

Mish

New member
то есть когда стоишь, ролик свистеть не будет? Думай то пишешь...
 
Двигатель-то какой? На 2000 оборотов работает изменяемый впуск,открывается заслонка. В этот момент и происходит звук.
 

strx

New member
там же мозги умные, они понимают, что ты никуда не едешь)))
 

BestVideop

New member
Открой капот и послушай на холостых, свистит трубка картерных газов тоненькая. А если на больших оборотах то возможно ролик натяжной или ремень генератора. Пролей ремень водой. Больше там свистеть нечему. Проверь работу вакумного усилителя тормазов, возможно дырявый на заводе поставили
 

nimr

New member
да,когда только купил тоже гнал по этому поводу,потом мне объяснили что это из-за впускного коллектора нового образца,сейчас уже внимание не обращаю на это
 

Bookvica

New member
вот у некоторых гофра и у меня звук из под днища идёт https://www.drive2.ru/l/550941088496485849/
 
сегодня услышал этот свист стоя на месте, надо резко и глубже продавить педаль,чтобы поднять до 2000 оборотов, и появляется схожий свист со стороны выхлопной труб
 

Сверху