Гранта фл пробег 85т.км необходимо заменить колодки. Надо менять тормозные барабаны или нет? В сервисном центре советуют менять. я на семёрке вообще

tinkle

New member
Доброго времени суток. Гранта фл пробег 85т.км необходимо заменить колодки. Надо менять тормозные барабаны или нет? В сервисном центре советуют менять. я на семёрке вообще барабаны не менял, только колодки, а тут первая замена колодок.
 


Меняй ибо там бороздки износа и новая колодка не будет полностью прилегать к поверхности а вследствии чего будут ослабленные тормоза.
Вы может замечали что на новом авто тормоза чуть посильнее нажал на педаль и уже мордой в лобовое, а после смены колодок уже нет. Это я про 07.
 

karik

New member
Я заднии барабаны прикручивал на переднике ведущее и сошлифовывал бороздки наждачной и ставил все по новой. Либо найди токоря и 500р все про точат.
 

Santus

New member
тоже подумывал о разточке. Если найду токаря отпишусь о цене и работе
 

gir71

New member
нижние части колодок тогда тоже нужно будет подгонять под проточенные барабаны. Увеличится зазор уменьшится площадь соприкосновения. Цилиндрики то только сверху.
 

Lastofhacker

New member
новое оно всегда лучше. Но смотри, что бы было не просто токарным пройдено с рисками, а что бы было шлифовано. А то я на шаху брал с херовой обработкой и колодки за пару тысяч до железяк.
 

Velascues

New member
Я не менял барабаны, борозд не было ни на одно барабане, ОАТ-шные колодки брал за 620р. всё отлично
 

Кирила

New member
Найди таблицу, толщины, есть такая, допустимая для замены барабанов. И не слушай сервис, им бабки нужны. А задние, на перед прикручиваеш, лучше с другом, четвёртую включаеш, и болгаркой маленькой, всё снимается за 20мин. Только осторожно, всё без токаря!
 

Сверху