Гранта фл, шеснарь, 7.7 расход (по факту +0.5л), средняя скорость 31 км/ч. Смешанный цикл (спальный район). Стараюсь тормозить двигателем, больше 3к

daonlp.org

New member
Гранта фл, шеснарь, 7.7 расход (по факту +0.5л), средняя скорость 31 км/ч. Смешанный цикл (спальный район). Стараюсь тормозить двигателем, больше 3к редко кручу, плавные ускорения. На улице около 0, грею до 40 перед началом движения.
Пробег на одном баке))

NhXObqBP7UU.jpg
 


Skorp

New member
при смешанном цикле, если по городу умеренное движение,то 7.5 л это нормально,по городу -фактически-9,3-9,8. Трасса -6.0-6,2 на 8клап.
 

ale49809608

New member
заливаешь полный бак, обнуляешь пробег, ездишь до лампочки, заливаешь полный бак. Залитые литры делишь на пробег и умножаешь на 100.
44 540 100 = 8,14 л/100км.
 

Remark

New member
понимаешь здесь в чем дело первое это до лампочки всегда будет - + не точно, а второе на заправке цифры покажут 45 литров, а зальют 44.5.
 
можешь не верить,но я на заправке умудрился 57л заправить,это по колонке,а еще продавец сказал что 3л в баке было.Лампочка горит на разном литраже -+2л, Внимание вопрос:Как имея погрешность+-2л определить 0,5л.?Я на 2107 стал точно понимать ДУТ только после того как бак снял,чтобы ДУТ менять и слил всё в ноль,а потом 5л бутылками заливал .
 

injoyyy

New member
важна не лампочка, а полная заправка. Точка отсчета полный бак. Заправляешь пока бенз не пойдет, обнуляешь счетчик, проезжаешь сколько хочешь (но чем больше, тем точнее расход будет), потом заправляешь опять до полного, пока бенз не увидишь. Всё. У тебя есть 2 цифры, растояние и литраж.
 

Бумер

New member
не,я не буду так заморачиваться.меньше 15л в баке никогда не допускаю .Поэтому -+ небольшой не повлияет.
 

masteryoda

New member
точный расход можно узнать только лишь залив бак по горлышко на горизонтальной поверхности а потом после пробега опять залить по горлышко тоже на горизонтальной поверхности но уже не на заправке пистолетом смотря на показания счетчика, а мерной литровой емкостью.
 

Gremmolpo

New member
смотря насколько "точно" ты имеешь ввиду. Мне до 0.1 точности достаточно. )) Не обязательно горизонтальную поверхность соблюдать, достаточно на одной и той же колонке заправится. Погрешность в 0.5 литра это 1% к погрешности исчислений.
 

erosa

New member
100 грамм точности электронными измерителями не добиться. Я же говорю, что на колонке могут и облапошить. Нельзя точно измерять по их показаниям.
Только мерная литровая емкость. Вот ей точно измерите расход на пройденный путь.
 
у всех разные пораметры точности. 0.5 литра из 45 литров это 1%. Мне достаточно такой погрешности в измерениях
 

mustafa

New member
Расход от 8,5 до 9 с копейками по бк. В морозы будет 10. Шеснарь. Предыдущая приора ела меньше на литр, хотя на ней подкидывал
 
при езде по городу аэродинамика роли не играет, это только на скоростях. А вот укроченная пара в кпп да, ибо обороты при равных скоростях на гранте больше.
 

Сверху