Гранта фл, универсал 2019 год 8клопов, пробег 96к. Ну, вот и приплыл я сегодня на трассе при скорости в 150км/ч Поменял на той неделе ролик ГРМ,

Mikle_e-d

New member
Гранта фл, универсал 2019 год 8клопов, пробег 96к. Ну, вот и приплыл я сегодня на трассе при скорости в 150км/ч
Поменял на той неделе ролик ГРМ, думал он шуршит... проблема шуршания вернулась на следующий день.
А сегодня гнал я в военкомат, но машина сказала НЕХЕР ТАМ ДЕЛАТЬ - слизало зубья на ремне ГРМ, погнул стопорный механизм в корпусе натяжителя...
При ремонте проверил помпу - скрипит и люфтит - заменил безоговорочно... Блин, купил от 2108 а у него оказывается нет отверстия под болт крепления кожуха... Ну и хрен с ним, в другой раз буду знать, что там Калиновский стоит. Соответственно замена антифриза...

Копил денег на мотор для лодки, а потратился на запчасти мотора машины

Что бы выставить метки - отсутствует смотровое окно в кожухе сцепления... Ну блин, нельзя что ли было сделать его как на 8ке... Всё конечно сделано хорошо, но такой геморрой... На восьмёркином движке было удобнее сделано.
 


zlobiki

New member
Вместо метки. Думаю сам знаешь как определить. По первому цилиндру когда поршень находится в верхней мёртвой точке.
 

perlena

New member
в принципе так и определял, только ещё метку на шкиву с риской на маслчнном насосе совмещал.
 

bambini

New member
на маховике метка была не для выставления ГРМ, а для регулировки зажигания стробоскопом. А для ГРМ из покон веков на шкиве коленвала. Вопрос неудобства спорный, попробуй проделать то же самое на 1.8, например.
 

Lev Malkov

New member
на маховике с риской проще определить ВМТ, нежели по шкиву коленвала сверху на ощупь
 
> Тогда чё ж не через глушитель-то?
Всё делать не так, как задумано заводом и потом жаловаться, что стало неудобно... Я, честно говоря, фигею от таких выводов.
 

torg33

New member
А нах помпу то от 8. Там шестерня другая не под твой ремень. И менять ГРМ все надо а не половину. А то так и будешь на трассе вставать.
 

Aлексей

New member
даже не обратил внимания, но думаю, что ни чего плохого в этом не будет, так как ремень закруглённый, а шестерня помпы квадратная.
 

usoft

New member
не будет. На опеле шестерни с полукруглым зубом а ремни с квадратным и ездят. Наверно))))
 

Сверху