гранта клаб купил январе этого года, кандер чуть чуть только охлаждает, совсем ничего, надо заправить, или когда новой покупаешь заправлен уже

Всем добрый вечер, гранта клаб купил январе этого года, кандер чуть чуть только охлаждает, совсем ничего, надо заправить, или когда новой покупаешь заправлен уже?
 


sleepyhead

New member
Говорят что заправлен, но надо ехать проверить, у меня люкс январь 20 ездил дозаправлял
 

korektor81

New member
это понятно, я спрашиваю сколько тебе до лили, или трудно сказать, что-то я не пойму?
 
Большинство машин не дозаправлены с завода. Не только Лады, но и иномарки. Свою сам загнал перезаправить сразу как купил и не хватало почти 100 грамм фреона. Главное обращайтесь к нормальным специалистам и делайте перезаправку аппаратом, а не дозаправку с балона.
 

Цербер

New member
я не в теме, но тоже подозреваю что у меня не полностью заправлен. А почему нельзя дозаправку с баллона?
 
Потому что с баллона в основном заправляют ориентируясь по давлению в системе, а оно может меняться в зависимости от температуры окружающей среды и атмосферного давления. Проще говоря чем жарче на улице, тем давление в системе кондиционирования больше. И 100% определить по давлению в системе сколько нужно ещё фреона невозможно. Поэтому через аппарат скачивается фреон с системы и заправляется уже сколько нужно.
 
Я просто сам занимаюсь ремонтом автокондрёров) Кстати в нашу гранту 400 грамм фреона входит если вопросы возникнут у того, кто будет заправлять. Если заправишь больше - в жару будет слишком высокое давление и система будет греться.
 

Сверху