Гранта комплектация комфорт! Подскажите натяжитель ремня генератора с какой комплектации идёт ? И есть ли он вообще

Avis2007

New member
Добрый вечер! Гранта комплектация комфорт! Подскажите натяжитель ремня генератора с какой комплектации идёт ? И есть ли он вообще?
 


Я как понимаю есть кондиционер, раз комплектация комфорт. Значит ролик есть. На Гранте я его честно не разглядывал, а на Приоре стоит от ваз 2110 с эксцентриком и канавки под поликлиновый ремень
 

Synbion

New member
да с кондиционером, диллер горовил что есть натяжитель но я кроме обводного ролика ничего не заметил, может действительно это эксцентрик и натяжек нужно делать с боку ролика.
 

Patri0t

New member
сходил сейчас посмотрел, действительно обводной. Но стоит колпак на нём, вот если его снять, то возможно там эксцентрик
 
пока нашёл как на 126 натягивается

40h7Sz1JxnE.jpg
 

simuran

New member
видео видел в инете с ролика грани боковые срезали и поставили, все подошло отлично!
 

qewsxza

New member
ну это понятно. В России Кулибиных много. С завода то он как натягивается!? Или они опять сделали как одно время было на калинах надевался ремень на все шкивы и потом надевался шкив на двигатель и прикручивался
 

Сверху