Гранта кросс 21 года, 17 тыс пробег. Люфт обоих передних колес в поперечной плоскости. К дилеру приезжаю, не гарантийный случай. Подшипники не шумят.

Гранта кросс 21 года, 17 тыс пробег. Люфт обоих передних колес в поперечной плоскости. К дилеру приезжаю, не гарантийный случай. Подшипники не шумят. Говорю за свой счет поменять если, говорят гарантия на подшипники месяц. Что будет если с люфтом ездить? Машина вроде на гарантии, гайку открутишь, она меченая... Может экспертизу какую сделать или через роспотребнадзор? Кто сталкивался с таким отношением.

2vjn5q4T3tY.jpg
 


ikanewton

New member
Делаешь все в сервисе у которого есть разрешение на проведение данных работ и все. Главное чтоб сервис был сертифицированный и никаких проблем с гарантией не будет
 
Скажи дилеру пусть открутят гайки и перевернут шайбы. И люфт уйдет. У меня так на всех колесах было. Уже 80к проехал и люфта нету и подшипники работают. Менять не стоит подшипник. Подтяжка тоже не поможет. Только переворачивание шайб помогает.
 

Shaitan

New member
что за шайбы? Дилер ни подтягивать, ни тем более откручивать не будет. Нет повода говорит...
 

mike.hrf

New member
под гайками есть шайба толстая. Ее выгинает и подшипник не сжимается и люфтит. Как это не повод убрать люфт??? Мне они тоже отказались менять. Но попробовали затянуть не дало эффекта. А когда перевернули шайбу то люфт исчез.и потом я сам дома через пару тысяч с другими так колесами сделал. Тоже люфт появился. И везде помогло.
 

Exact

New member
а заменешь подшипники это деньги на ветер. Да и новые долго не проходят. Сделай как я тебе сказал и будет тебе счастье. С люфтом не допустимо ездеть. Это опасно.
 
уже 80к. Первый люфт был с Нова с салона. Остальные вылезли на пробеге 5к где то. Если дилер не захочет то заедь в сервис и пусть там перевернут шайбы. Теперь ты понял что гарантия это шляпа????
 

max2008

New member
скажи им что больше не приедешь если не перевернут шайбы, мне скажи дешевле в гаражах обслуживаться. не хотите деньги зарабатывать на ТО, прощайте.
 
их желательно поставить со старых машин, там они были из подшипниковой стали(или типа того) и не пропиливались так как новые. на любой разборке их полно.
 

vs

New member
то же люфт был в поперечной плоскости? На каком пробеге? Так же шайбы повернули или с разборки поставили? У меня сейчас стадия сбора информации. O
 

ikanewton

New member
да был люфт на 100ткм, менял опорные подшипники, раскручивал шрусы и заметил проточки на шайбах. порылся в закромах, нашёл парочку старых и поставил. левую гранату еле открутил и съёмником выпрессовывал закисла наглухо.
 
нет такого. Дилер говорит на ступичные подшипники гарантий 100 тыс или 3 года.
Есть:
Подшипники опор стоек (за исключением автомобилей семейства Largus) - 12 МЕСЯЦЕВ или 35 000 КМ ПРОБЕГА (что наступит ранее)
 

Сверху