гранта кросс классик 22. Двигатель 90лс 8 клапанов. Заметил такой интересный нюанс, когда авто двигается, коробка передач не дает включить 1 скорость

abrikos

New member
гранта кросс классик 22. Двигатель 90лс 8 клапанов. Заметил такой интересный нюанс, когда авто двигается, коробка передач не дает включить 1 скорость (например когда надо понизить скорость с 3 на 1). Но если остановиться, и вообще когда авто стоит на месте, 1 скорость включается без проблем. Авто новый, так было с самого начала. Вопрос: так и должно быть?) или это какой то косяк в коробке? У кого то было так же?
 


unFair

New member
согласен, но бывает когда в пробке ползешь нужно именно 1 первую скорость, а вторая слишком много
 
не когда снег глубокий,а ещё гараж на наклоне спуска выход один :первую скорость и пошёл грести равномерно на подъем .Мне,, везет,, я рано в 5:50 первым постоянно выезжаю,опыт набрал уже,после 2107 на гранте легче
 

vs

New member
ну ладно, если у всех, и так должно быть. Буду второй пользоваться, или с перегазовкой. На предыдущей калине просто такого не было
 

sleeper

New member
обрати внимание, первая включается в движении только при скорости менее 10км в час.Хоть с перегазовкой хоть без перегазовки.Проверено на нескольких машинах....
 

Сверху