гранта лифт пробег 5100 км. с 95 залил 92 ой, появился какой то шум в движке, при езде гудит сильно и тарахтит как трактор. на 95 ом тише работал

Dimon87

New member
гранта лифт пробег 5100 км.
с 95 залил 92 ой, появился какой то шум в движке, при езде гудит сильно и тарахтит как трактор. на 95 ом тише работал мотор ((
 


IRKSISTEM

New member
походу совсем бродяга разбавить 95,на лукойле 92 заправлялся было все нормально не отличить на каком 95,или 92.
 
Заправляюсь только в Татнефть. Разницу 92 и 95 не ощутил. Разве что на 95 чуть меньше расход. 8 клоп.
 
тоже 8 клоп, но после этого 92 обычного мотор шумит сильно, не знаю в чем причина ещё может быть, машина новая пздц
 

n1kon

New member
а я кстати заметил что на этом 92 ом у меня топливо быстро уходит по сравнению с 95 ым который лил
 
лей 95 поршневая у нас не такая надёжная как десятках на 92 возможна детонация особенно сейчас когда жарко
 

alex!

New member
Была бы ещё экономия лить 92, зальеш больше но сожирет быстрее
 

Keanu Reeves

New member
В мануале черным по русски написано "лить 95ый"
Зачем вы льёте 92?
У этого восьмиклопа степень сжатия выше чем у предыдущих. На 92 возможны детонации, особенно на высоких оборотах
 

Shaitan

New member
ну, я утверждать ничего не буду, но если обкатывал ты движок на 92, то это плохо.
Опять же, что такое "тарахтит и гудит"?
Кто то скажет что так и должно быть, а кому-то не понравится такой звук.
Я лью только 95экто от лукойла. Работает отлично.
По трассе, на дальняк когда еду, вообще сотый лукойл лью. По деньгам дорога до Воронежа на 400р выходит дешевле, плюс на скорости 140-150 двиг работает более приятно по звуку и тяге
 

Nestorika

New member
в рринципе он ещё обкатку проходит, я лил 95 ый после покупки, а тут ради проверки решил 92 залить, его откатать и ротом 95 буду лить, но на 92 движок работает с посторонними шумами, бывает дёргается иногда. гудит ро трассе на 4-5 скоростях
 

Сверху