гранта лифтбек 2023 заводится без выжима сцепления вчера заметил стоит беспокоиться



ilarin

New member
нет не должно .
Там щас, датчик сцепления.
Беспокоится особо не стоит. Но готовься что могут плавать обороты при переключении передач прыгают вверх.
Лечится надо пружинку на верхнее ушко поднять. Мне помогло
 

dekus

New member
для облегчения работы стартера и более мягкого переключения передач,а также помощи при трогании .Задумано хорошо -исполнено как всегда
 

tinkle

New member
спасибо, щас подлечим, потому что обороты и дерганье произошло
 

ale49809608

New member
А что это мерседес что ли конечно будет заводиться и на скорости тоже заведеться это гранта
 

niks2000

New member
Проверь, есть ли датчик сцепления (концевик),если есть -значит не работает ...это плохо
 
У меня кстати тоже так, купил в начале августа лифтбек классик с кондиционером. Тоже заметил сразу, что заводится без выжатого сцепления. А может кто-то фото скинуть где там датчик сцепления под педалью?
 

Zhdan

New member
увидишь залезь. Пружинку по выше сделай там два ушка. У тебя в нижнем ушке. Слабый натяг в этом ухе
 

Quietmars

New member
вот смотри там в нижнем ухе пружинка. Накинь еe на ухо выше. У меня проблема ушла

VWU6h9UQ8Cs.jpg
 
короче пружинку перекинул на верх, ничего не поменялось, все равно заводится без выжимания сцепления
 
та вроде бы все нормально, по крайней мере за 700 км не замечал, чтобы плавали) Надеюсь это норма для новых обрезанных грант)
 

Loperamid

New member
Так называемая «защита от дурака» это дополнительная опция. Если изначально её не было, то не стоит беспокоиться)
 

leti

New member
ага не стоит.... обороты "кидать " будет, дергаться на малом ходу и при переключении как истеричка будет,чуть позже ошибку выдаст....а беспокоится не стоит ....
 

Сверху