Гранта лифтбек 600 км пробег,двигатель 8-клоп 11182,началось такое.Стоишь на месте начинает потихоньку поднимать выше 90 и до 100.По трассе прешь

Гранта лифтбек 600 км пробег,двигатель 8-клоп 11182,началось такое.Стоишь на месте начинает потихоньку поднимать выше 90 и до 100.По трассе прешь,температура 77-80.При чем на улице было -4 где-то.Ничего не подтекает,все в норме.Антифриз не уходит, масло проверял тоже норм.Никакие датчики не срабатывают,все норм.Но оба патрубка от термостата и к термостату горячие и сам двиг горячий.
 


karaboz

New member
И да, еще при покупке такого не было.Выше 87 не грелась.Авто на гарантии,может к сервисменам поехать?(
 

Yellowcat

New member
пля.... вы сперва проштудируйте матчасть, потом тупые вопросы задавайте...
 

daonlp.org

New member
Это термостат заводской на 77 град,всё нормально,у меня такой же был,но я заменил на 85 град,на 77 град в салоне прохладно,а так можете не волноваться.А то что поднимается выше температура на холостых тоже норма,такие вот движки,этих мелких закорючек заморочек много будет.
 
спасибо:)У меня наоборот в салоне ташкент,жарища.И быстро прогревается машина утром.Хотя температура до -11 бывает ночью.
 

Denis Lobaev

New member
да ладно,а откуда у меня взялся на 77 с завода, может это из за АКПП,но тут и с механикой такие попадалисьи ещё у многих такой стоит,эта тема тут не раз подымалась,у официалов спрашивал говорят это норма.
 

mustafa

New member
а как узнать на сколько термостат?На нем ничего не написано с лицевой стороны.
 

metrosarryssgt

New member
по приборке надо смотреть температуру,если термос на 85,то температура ож не падает ниже 85 или кратковременно 83 град.
 
ну у меня бывало и до 105 нагревалась на месте . Потом врубала вентилятор и быстро температура приходила в норму
 

Сверху