Гранта Лифтбек Люкс 16 вольт 16 клапанов :) Коробка робот. Откатал 30к км. С 15 тысяч начала появляться ошибка по трансмиссии( если я правильно

perlena

New member
Всем доброго времени суток! Гранта Лифтбек Люкс 16 вольт 16 клапанов :)
Коробка робот. Откатал 30к км. С 15 тысяч начала появляться ошибка по трансмиссии( если я правильно называю). Ошибка появляется абсолютно случайно. При появлении ошибки передача не переключается выше 2, проходит тоже как то случайно, абсолютно непонятно с чем связано.
Ошибка часто появлялась на заводском масле в коробке, поменял на зик на 25к км, стало намного лучше, но вот сейчас опять началось тоже самое.
При отпускании педали тормоза машину немного потряхивает, но тоже как то непонятно, когда есть потряхивание а когда нет. Так же при замене свечей одна из свечей когда вынимал была залита.
Не знаю куда обращаться, до сервиса не могу доехать, кто может сказать с чем может быть связана ошибка по трансмиссии, потряхивание при старте движения и залита свеча? Может ноги с одного места растут или проблемы разные?
 


Mikle_e-d

New member
Потряхивания при старте это сцепление, алаптацию не делал ни разу?
 
так то можно и самому если есть адаптер, но лучше отдать 500-1000 рублей на какой нибудь станции
 

DomainMonster

New member
Ну а вообще возможно что и сцеплению уже конец, на работе оно живёт мало, тем более без адаптации, а трясёт и не переключает как раз из за того что сцепоению конец
 

mager

New member
ну вообще кто как говорит, каждые 10 тысяч, кто то 15-20, я каждые 10 делаю
 

Сверху