Гранта лифтбек, замена шарниров растяжки (ромашек). Вопрос : нужен ли после этого сход.развал?? Или развод на бабки? Стойки же не трогаются при работе

Доброго дня всем!
Ребят, подскажите пожалуйста.
Гранта лифтбек, замена шарниров растяжки (ромашек). Вопрос : нужен ли после этого сход.развал?? Или развод на бабки? Стойки же не трогаются при работе, рулевые наконечники тоже, колеса на месте....
 


Who am I?

New member
После такого ремонта можно не делать. Но я стараюсь раз в год делать сход развал. И развал делаю чуть отрецательны. Нормальный развальшик главное чтоб был
 

titanik-korolev

New member
ни разу не делал. Резина если не стирается по сгибу, то и не нужно туда даже ездить
 

sportmen

New member
согласен, но бывает такую яму ловишь или бордюр что приходиться
 

Олаф

New member
Кастер то нарушится. Как ты колеса в параллель друг к другу выставишь?? И до этого у тебя может не лучше было. Лучше сделать. Шайбы то на растяжках то добавляют то убирают.
 

Egorspbxxx

New member
я сход развал делал в июне. В первых числах. Не давно. По ямам так не нырял, машину не бил, что может привести к уходу поворотного кулака. Резину не жрет. В тот момент когда я ездил делать, её сьедало. Щас нормально.
 

Lastofhacker

New member
Нет, не нужно, ромашки - никак не влияют на развал-схождение, это просто не знание мат части, ромашки гасят колебания от раскачки колеса вправо-влево
 
Обязательно нужно делать кастор уходит я поменял но на схождение развал не ездил руль в поворотах тяжелее крутится и при крайних положениях руля машину переставляет при развороте например,поеду на станцию,делать.
 

Shaitan

New member
Менял,делал. Шипы на зимней на наружной части колеса частично выпали
 

Сверху