Гранта люкс престиж, 16кл, 2019г. Стоит ли ставить гбо пропан? Расскажите о плюсах и минусах. И какое гбо ставить, чтобы было безопасно? Все

Всем привет! Гранта люкс престиж, 16кл, 2019г. Стоит ли ставить гбо пропан? Расскажите о плюсах и минусах. И какое гбо ставить, чтобы было безопасно? Все спасибо

JIbe1-h0w6Y.jpg
 


gonnie

New member
разнообразить стену, да и незамеченной эта красавица не останется)
 

violinka

New member
для привлечения внимания
С наступающим Новым Годом, счастья, здоровья,радости,успехов
 
На клаб поставил прям с 0км пробега, все работает. После установки должны подобрать настройку мозгов газа под тебя. Клапана отрегулировать под газ(зазор больше).
Из переодичности нужно каждые 10,000км менять фильтра газа,смотреть зазор на свечах(уменьшать до заводского) или ставить новые при замене фильтров. Остальное по диагностике скажут, но там гарантия на оборудование около 3х лет вроде. У меня OMVL стоит фирма,норм в общем. Расход бака 42л газа по городу на 300км. Примерно 1000 . На трассе соответственно меньше(по трассе не езжу в основном).
Регистрация газа 2500
500 тех.осмотр
2000 на госпошлину
По времени не быстро. Около месяца примерно, у кого то чуть быстрее.
 

awtech

New member
по движку норм, в динамике чуть больше педаль газа жать надо (свечи ещё не заменил конечно заводские..) на пригорке/горке и в снегу (на прямой всё тоже, что и на бензине, при нормальной прошивке/настройке мозгов газа), оборудование у официалов 35, а так такое же ставят на СТО за 28. Регистрация около месяца, но в принципе с газ оборудованием уже можно ездить при получении первого одобренного заявления от техника ГАИ,подписанное начальником..потому что дальше нужно проходить Тех.осмотр газа и уже регистрировать в ГАИ с получением ССКТС.
В общем на СТО газового оборудования обычно помогают с регистрацией,объясняют и т.д.
Немного побегать придётся, зато все законно)
 
чёт сильно много ест газа,, у меня бака 40 л хватает на 430 город трасса, сейчас поменьше, тк морозы и прогреве по заданной температуре те автозапус, 350
 

Аdmin

New member
я попал на до 14 декабря, сказали что в думе какие то поправки вводят и пока не регистрируют оборудование >
 

Татьяна

New member
закон подлости какой то, зарегистрировал пропан и даже на дороге не один мент не проверяет.
 
Поставил на 16 кл 106 ЛС, я доволен, расход по деньгам меньше чем на бензине примерно 1000 руб с бака. Поставил Аляску за 17, через 17 заправок начну экономить. 9 машина на газу, только положительные эмоции
 

AntonEl2

New member
Ставил ГБО на 8 тыс км, сейчас 40 тыс. Проблем нет, обслуживание ГБО каждые 10 тыс. Экономия в 2 раза, по трассе бака 42л хватает на 500 км, в городе на 390, при включённом кондиционере. Только радость в экономии. Мощность не потерялась, от слова совсем. Стоимость установки 32 тыс р
 

Сверху