Гранта на роботе пошла у меня 43тыс. без каких либо нареканий. Нужны реальные отзывы владельцев робота и как за ним ухаживать, какие больные места.

Vahan

New member
Гранта на роботе пошла у меня 43тыс. без каких либо нареканий. Нужны реальные отзывы владельцев робота и как за ним ухаживать, какие больные места. Спасибо за внимание.
 


Скажу про робот на Форд Фиеста 2005 года выпуска.Приобретали машину для жены 4 года назад с пробегом 170000 тысяч с проблемой что пинаться при включении задней.Через знакомых отправились к человеку который ремонтирует роботы и все что с ними связано.После диагностики было выявлено что помер выжимной,стёрлись щетки на гидроприводе и масло охлаждающие оно залито в самом механизме переключения и служит для смазки и охлаждения сдохло как он выразился уже давно.В общем к чему я это веду,сразу обслужили и поменяли выжимной и сцепление расуж коробку снимали.Сейчас на машине 340000 тысяч.Каждые 30000 тысяч замена масла или гидравлической жидкости для выжимного подшибника так как он покрайне мере на фиесте дороже диска с корзиной.Каждую замену масла адаптация,делается через компьютер и необходима для определения износа диска сцепления и выставления ноля своеобразной точки работы схватывания диска.Раз в 50000 тысяч замена щетокок гидро привода подшибника,сразу скажу что щетки естественно не оригинал и стоят рублей 200 от того и частая замена.При условии этих скажем так регламентных работ нареканий на работу робота и сцепления нету.Но опят же у Фиесты пробег был большой и до нас туда никто нилазал.Я не думаю что робот на гранте чем-то отличается.Мне кажется что обслуживать надо в этих направлениях.
 
Доброго времени суток.Гранта на роботе уже 2года с хвостом не каких проблем один раз адаптацию делал и все...
 

Сверху