гранта на роботе, в чем может быть причина,может кто сталкивался,при малейшем нажатии на педаль газа,при трогании появляется стук будто из кпп

Привет всем,гранта на роботе, в чем может быть причина,может кто сталкивался,при малейшем нажатии на педаль газа,при трогании появляется стук будто из кпп,сопровождающий ударом.
Переключения с 1 на 2 дерганые бывают.
С 3 на 2 тоже самые и при переключении с 1 на 2 иногда щёлчок какой-то
Такое происходит через раз
Сцепу менял тысяч 10 назад,ставил полный комплект валео
 


Santus

New member
я бы на адаптацию съездил, может решат, таких проблем не было(
 
Езжай к уже обращался, требуется с/у актуатора выжима сцепления и диагностика, но владелец разбирал сам и говорит что все хорошо дальше адаптация у нас дело не пошло(владелец думает, делать или нет или менять актуатор выжима сцепления или нет)
 

Quietmars

New member
у меня с роботом пока проблем нет,на ТО-2 делали адаптацию!скажите,а смазывать надо актуатор внутри! осенью ТО-3,может дилера подпрячь,что бы сделали?
 
просто когда стоишь в тихом дворе,заднюю включаешь,слышен щелчок,понимаю,что идет включение! но терзают смутные сомнения!!!!
 

gooodboy

New member
смазать надо актуатор с самого начала!
Кпп ваз в ней нет синхрона на задней передачи!
 

mustafa

New member
дилеры не умеют мазать актуатор качественно по этому не советую к ним
 

Manax

New member
мне сказали, что актуатор не смазывают официалы, только замена, если жопа придет роботу
 
Какой вообще у тебя пробег авто ? Я думаю это связанно с коробкой что то, тут актуатор не причём, я уже 3 года на роботе езжу
 
я думал у тебя маленький пробег, тогда может и актуатор, в любом случай сними его открой посмотри что да как, делов на пол часика, за одно и смажешь, в ютюбе есть валом видео как смазывают
 

Сверху