гранта с акпп при подкате на светофоре или в пробке на 1передачи без нажатия на педаль газа,не всегда,но бывает небольшое подергивание,при

RainyDay

New member
Привет всем,подскажите, гранта с акпп при подкате на светофоре или в пробке на 1передачи без нажатия на педаль газа,не всегда,но бывает небольшое подергивание,при подтормаживании,не приятное,двигатель обороты не теряет. Может кто сталкивался,как лечится? Спасибо!
 


azOg

New member
Это у всех так практически, криворукие ублюдки автоваз.
 

as2d

New member
На автомате. Это не пинок,скорости переключаются хорошо,как вверх так и вниз,именно медленное движение на 1 передачи,причём не важно D,1 или 2,слегка подтормаживая,потом нажимаешь тормоз до конца и в этот момент происходит передергивание,но оно несколько пугает,с машиной ничего не происходит,работает ровно. Может лягушка тормоза козлит, я её снял понажимал,вроде пружинит Х.З. что такое.
 
У всех так же. Это норма. Просто давление масла хорошее вот она и понимает что нужно ехать, а ты же тормозишь, она думает что припятствие не большое надо поддать, и таким образом толкает. Ничего страшного
 

elViento

New member
Это не норма! На заведенной машине, берешь бутылку с водой и льешь на впускной коллектор когда услышишь перебои в том целиндре подсос воздуха.
 
А по подробнее можно,как это может влиять и повторюсь это явление не постоянного характера,сам я вряд ли буду делать(сыкотно) машина на гарантии,а вот поумничать и попросить сервисменов проделать эту манипуляцию можно будет.
 
Подсос воздуха это нехватка топлива. Проявляется только на малых оборотах (небооьшой подсос) обороты даешь топлива больше и ты не чуствуешь. На самом деле даже если она на гарантии это никто не поймет. Да там и нет ничего что может накрыться.
 

Машутка

New member
Я не знаю какие свечи,машина 3500 км пробега,там зелёным чем то замазаны болты,как индикатор,на случай если кто влезет,так что что завод с конвейера поставил на том и гоняем
 

Сверху