Гранта с мотором 21127, завел, при нажатии на педаль газа обороты двигателя 1500, ошибок нет, опен диалог показывает нажатие на педаль газа, а дросель

brovka_a

New member
Всем привет! Гранта с мотором 21127, завел, при нажатии на педаль газа обороты двигателя 1500, ошибок нет, опен диалог показывает нажатие на педаль газа, а дросель при этом открыт на 7% и не реагирует на педаль, заглушил, завел и всё нормально. Проблема появилась 3 дня назад, 1 день из 30 заводок 1-2 раза так, на 2 день раз 5-6, а на 3 день через раз. Повторю ошибок нет. У кого может была такая проблема?
 


AshShor

New member
Да, комплектация люкс, 21 год, мотор 21129 с регулируемым впуском, сброс ЭБУ с инициализацией и обучение дроселя сделал после 2 дней и стало только хуже
 

Dmitry Kislyak

New member
да я то понимаю,самое главное чтоб автор понял.
Хотя это один и тот же мотор,там просто другое навесное,под весту и ларгус.вот и всё.
 

Glaz24

New member
Суть не в моторе, куда копать где искать причину, даже лампочки в стопарях заменил, читал где то что могут влиять.
 
Попробуй разъем педали газа снять, промыть и фишку саму и ответную часть очистителем контактов(вроде так называется, но не точно). У меня было подобное, я снимал педаль, разбирал её, чистил реостат и разъем и вроде прошло, езжу без проблем уже два месяца
 

Сверху