Granta седан 2023, пробег 2700 км. После одного экстренного торможения тормоза стали хуже схватывать, чтобы более менее адекватно тормозить нужно жать

Всем доброго времени суток. Granta седан 2023, пробег 2700 км. После одного экстренного торможения тормоза стали хуже схватывать, чтобы более менее адекватно тормозить нужно жать педаль до упора. Если стоять на уклоне, то чуть отпустив педаль машина катится будто и нет тормозов. Скрип тормозов также имеется.К чему готовиться? Было ли у кого такое?
Спасибо всем кто ответит
 


goodman

New member
Надо смотреть какие стоят вспомогательные тормозные системы. Иногда они глючат. А если что не нравиться, всегда можно загнать на стенд и проверит тормоза в разных условиях.
 

omnislash

New member
Могу сказать одно, у меня гранта 21 года, иногда кажется что тормозит прям очень хорошо, а иногда что плохо. Но у меня три вспомогательные системы и они иногда тупят.
 
у меня немного другое. В целом торможу нажатием до упора, но машина словно перестаёт тормозить. И ровно в этот момент педаль опускается ниже и только тогда останавливается
 

unFair

New member
если его менять, то сразу колодки и диски под замену?
 

Zonderman

New member
да зачем, если они в порядке. Просто резинки в гтц жижу пропускают скорее всего
 

Phoenikzzz

New member
Проверь работоспособность клапана на ВУТе, который стоит на шланге от впускного коллектора
 

loveumaryii

New member
У меня только один раз тормоза мозги ебали, когда поставил колодки с Озона
 

Сверху