Грантаводам! У меня Гранта FL 2018 Хочу поменять ремень генратора но не могу найти в магазине нормальный все короткие. Как правильно подобрать ремень

usoft

New member
Привет Грантаводам!
У меня Гранта FL 2018
Хочу поменять ремень генратора но не могу найти в магазине нормальный все короткие. Как правильно подобрать ремень не снимая старый. Есть номер или артикул ремня. Помогите, а то заколебался искать. Ремень без натяжки стоит нет ролика натяжителя еак в предыдущей Гранте.

gUJmzQOxmTw.jpg
 


я тоже сначала не понял, думал прикалывается) но я на Димона подписан на Ютубе, знаю его хорошо, у него уже 3 раза ГРМ рвался, пора ремень генератора менять
 

Ludmila Portnova

New member
ну у него там уже за 140 тыс пробег, он таксует, зайди к нему на канал https://www.youtube.com/watch?v=vzSIdFyJRNc&ab_channel=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%A8%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE
 

Paul Re

New member
держи https://original-detal.ru/catalog/dvigatel/osnovnye_elementy_dvigatelya/privod_vspomogatelnykh_agregatov/remni_generatora/vaz_1118_2190/146965/
 

Antoshka

New member
Для данного ремня нужен спец ключ,руками тяжко натянуть он эластичный.

h3RQbgnag2Q.jpg
 

Ренат

New member
полный ппц, на ремне указан его номер, он не может его найти даже в интернете. > как ты у жены дырку находишь, куда трахать, я не знаю.
 

worldpromoter

New member
Старый можешь срезать ножом или ножницами или оставить про запас. Поддамкрачиваешь машину, снимаешь правое колесо, защитный кожух, берешь ключ трещотку с головкой на 17 или 19 точно не помню. По часовой крутишь шкив колен вала а другой рукой максимально тянешь на себя ремень при вращении шкива осторожно пальцы!!! можно ещё от греха подальше снять минусовую клемму аккумулятора он будет за не заступать и при вращении сам слетит точно так же одеваешь новый если нет приспособления. Оно бывает в наборе с ремнём либо в магазинах в которых продают инструмент для СТО. около 900 руб. может стоить. Вот артикул для заказа через exist или emex. вобщем через интернет магазин 6PK0823EL. На фото хорошо видно приспособу. Покупая ремень приспособа в подарок !!!!

iJkqklWUZYw.jpg
 

Сверху