грантаводам, утром заводишь машину, что то шоркает в районе грм ( ну я так понимаю это ремень об кожух),ну это ладно. А вот тормозить начинаешь и

Привет всем грантаводам, утром заводишь машину, что то шоркает в районе грм ( ну я так понимаю это ремень об кожух),ну это ладно. А вот тормозить начинаешь и сзади слышится характерный шорох, будто там что то попало, кто сталкивался с таким?
 


pawel3

New member
После сырой погоды или мойки бывает пару нажатий, нормально!
 
летом тоже самое... я думал может песок попадает... тут пост писали про тросик ручника... может он мозг компосирует?
 
Трос ручника не может быть проблемой? А то где то читал, что его крепят на хомуты, иначе он натирает что-то там...
 
Блин такая фигня тормозами. Если с высокой скорости(от 100) резко тормозить какой-то гул стоит сзади. И после простоя машины, на утро заводишь и пару нажатий тормоза шорканье какое то и спереди и сзади(правая пассажирка сторона)
 

karaboz

New member
Перед сезонной смене колес,снимаю барабаны,делаю очистку всего механизма,в сё работает идеально.
 

Velascues

New member
с зади либо колодки стерты,либо бывет температурно влажный период когда они так шумят
 

Сверху