ГРАНТАВОДЫ. Менял масло на пробеге 2100 км Shell 5w40 на бирке от ОД написано,что следующая замена на 15000 км.Как вы думаете менять его примерно на

jelsomino

New member
Всем привет ГРАНТАВОДЫ.
Менял масло на пробеге 2100 км Shell 5w40 на бирке от ОД написано,что следующая замена на 15000 км.Как вы думаете менять его примерно на 10000км или до 15000 км потерпеть?На данный момент пробег 7100 км.

4cqcV_38L9A.jpg
 


я просто смотрю,что масло держится на том же уровне,что залили на сервисе и немного темнеет,а значит правильно работает и выполняет свои функции.
 

Melnishin

New member
Я тоже ломал голову менять или тянуть. В итоге получилось так, что я поехал в город где брал машину ну и попутно не задумываясь сделал все манипуляции
 
Если денег не жалко, поменяй масло и фильтр масленый на 9К. Через 6 тыс. ещё уже на 1ТО приедешь. Двигателю от этого лучше только будет. Точно лучше чем 13К на одном масле.
 
Меняю масло раз в год,перед зимой.Не зависимо от пробега.Хотя за год прохожу 7-9 тысяч.Сейчас 5400, в начале ноября буду ТО-1 проводить.
 
3700 менял масло тоже shell helix ultra в 10000 собираюсь менять так как есть понятия мото-часы т.е. двигатель работает ( прогревается ) пробег не идёт. Чаще менять хуже тоже не будет, тем более новый двигатель.
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
Если не такси и не интенсивная езда
Можно на таком масле и до 15000км спокойно ездить
 

Bookvica

New member
Меняю каждые 7-8 тыс. По опыту не важно какое масло, после 10тыс пробега масло теряет защитные свойства. Дорогое, дешевое, до 7-8 тыс они одинаково хорошо защищают.
 

Сверху