грантаводы, сегодня менял масло в двигателе, Гранта новая пробег 5тыс слил заводское масло, залил дешёвое Полусинтетику 10v40 чтобы промыть двиг,

Ренат

New member
Приветствую грантаводы, сегодня менял масло в двигателе, Гранта новая пробег 5тыс слил заводское масло, залил дешёвое Полусинтетику 10v40 чтобы промыть двиг, когда запустил двигатель я был а шоке от того что двиг работает немного тише и без всяких там посторонних каких то шумов ну реально разницу заметил, мягче работает, мин 20 поработал слил, залил Роснефть синтетику ту же что заливают с завода, двигатель опять стал работать как трактор, вот шас думаю а всё такие может залить полустнтетику и менять каждые 5тыс.интересно ваше мнение господа.
 


dimond345

New member
Если морозов ниже -25 не бывает,можешь на 10w40 не 5тыс,а 8-9 смело ездить ...
 

Циник

New member
Парни просто все говорят что типо если машина новая надо лить синтетику, а я промывал полустнтетику Лукойл супер 10в40, просто и понять не могу по идее в синтетике больше присадок всяких а на полу меньше в разы, вот и щас башку ломаю почему тише работает на полусинт. Ребят кто с нуля заливал полусинт как там потом обстоят дела под клапанной крышки, многие говорят что полусинт, надо переходить к ближе 100тыс пробега.
 

Zhdan

New member
в такси с новья льем полусинтетику Лукойл, в гранты, Рио, солярисы,у многих пробег за 300к, ГЛАВНОЕ не купить паль!
 

siska

New member
я люю с самого начала лукойл люкс полусинтетику 10w40,и все нормально
 

addineTip

New member
заливаю шеловское полусин. Пробег 95. Замена каждые 7к.всё нормально.
 

Glaz24

New member
В калину лью тоже пробег 240. От замены до замены без подлива. Замена каждые 7к
 

bikan

New member
Я genesis universal 10w40 заливаю меняю 5000тыс,морозов нет и в основном езда город короткие поездки,частые прогревы
 

Ренат

New member
следующий раз лей такой,

NGNBBTNZmdA.jpg
 

Сверху