Грантаводы. Такая ситуация,при езде в промежутке от 2.5 до 3к оборотов машину как будто держат за жопу потом резко отпускают.Какие могут причины этому

Be_to_do

New member
Всем привет Грантаводы.
Такая ситуация,при езде в промежутке от 2.5 до 3к оборотов машину как будто держат за жопу потом резко отпускают.Какие могут причины этому и их устранения?Может кто сталкивался
20 год 106лс пробег 6000. Бензин 95 ГазпромНЕФТЬ
Заранее спасибо
 


Delini

New member
Настройка блока управления, проще говоря прошивку сменить.
 
Кстати тоже вопрос возник, сейчас похолоднее стало, к машине еще привыкаю, так вот прогрев ее до 53 гр, начинаю потихоньку двигаться. Когда назад сдаю, если полностью отпустить сцепление, то авто дергаться ппц начинает, это из за того что до нормы не прогрелась? И на второй скорости, ниже 20 км к 15 ближе тоже дергания. Раньше на ланосе ездил, там хоть до 8км ч ехай, редко дергалась, можно конечно еще газу добавить. Короткая скорость чтоли.
 

mastajedi

New member
да у меня так же,тоже не привычно после логана 1.4,там хоть на 3 передачи ползи никаких дерганий
 

Who am I?

New member
ну как бы должно на 2 тянуть, на первой старт машины только, чет не верю что не должно тянуть
 
ну можешь еще ушатать подшипник первичного вала диф, да много кто что должен, токо на подсказках нет что б ездить как мне хочется, надо как надо
 
тоже самое, 20 год, 8кл. Катишся допустим 20км на 2ой передаче, ещё и вой же КПП как на зло на 1,2 передаче сильнее слышно, и как на трамвае вжык вжык вжык, тоже как то дергает, не катится по человечески...
 
мож друг друга не совсем поняли, я имел ввиду если катится без газа, но на передаче допустим 2-ой на низких оборотах машина как паркинсонщик едет. А так тоже после 2.5 где то оборотов тоже ракета какая то включается
 

Annyserf

New member
хз, это жигули. У меня 1700 пробег, отвратительное поведение на 1-2 передаче тоже самое, ощущение что низов вообще нет. крутишь движок тогда норм, подхват в районе 3 тысяч идет. К слову старая нексия ехала в разы лучше 16клап и коробка лучше.
 

perlena

New member
а на ВАЗ 16-ти клапаннике и нет низов. Не даром Гранта 8-кл шустрее в городе, чем 16.
 

boris-nik

New member
брехня, у меня почему-то и на низах норм едет, нравится больше чем прошлая моя калина 8 клап.
 
Калина она могла быть на 183 движке с тяжёлой поршневой.
Ну если тянет, то хорошо. Но многие жалуются на затупы с низов. Ларгус у брата тоже тупой.
 

bambini

New member
да, 183 был. Затупы с низов это вина электронной педали и дроселя, лечится прошивкой
 

Сверху