грантоэфэльводы! Вопрос... На гарантийной машине можно делать сброс контроллера с инициализацией??? Кто не знает эфир не

Привет, грантоэфэльводы! Вопрос... На гарантийной машине можно делать сброс контроллера с инициализацией??? Кто не знает эфир не засоряйте))
 


Вы что-то поменяли/установили в "электронной системе" автомобиля? Просто на сколько мне известно подобный сброс делается именно после таких процедур...
Этот сброс позволяет определить и "привязать" замененное или добавление устройство, к примеру замена того же Датчика кислорода.
Возможно я не прав, поправьте.
 

metrosarryssgt

New member
всё верно, только не привязать, а произвести сброс адаптаций под старый датчик.
 

sasa_o

New member
нет. для этого делается сброс автоконфигурации . к примеру когда ставишь круиз и он не работает, делается сброс автоконфигурации.
сброс адаптаций или сброс эбу делается в иных случаях. пример. ты мотаешься на машине. накатываешь 30 000. контроллер адаптируется ко всем параметрам, так же и к грязному дросселю. ты моешь дроссель, воздух теперь поступает без проблем и начинается расколбас оборотов. сброс то не произвели. вот тут то и нужно сделать сброс. но для нормальной работы, после сброса, нужно ещё сделать дополнительные процедуры.
 

legioner-ua

New member
да делай. только потом не пиши, что обороты силно плавают или машина не запускается.
 

wildlife

New member
Плохо прочитали все)) Конкретный вопрос про гарантию... Что делать после сброса и с плавающими оборотами, круз-контролем, дросселем, и автоконфигурацией и датчиками, привязать, отвязать, обучить, подрочить мы сами знаем)))) Пункт 5.2 в гарантийном талоне при этом нарушается или нет???
Только для тех кто знает и сталкивался вопрос.
 

brait

New member
вопрос про гарантию. Всё остальное знаю не меньше, чем ты
 

Сверху