грантоводам давненько сижу в группе, свою купил в июне 21 года. Компл стандарт 8кл. 90сил. Пробег 15.700 сделал первое т.о. в 10ых числах апреля и

pavel@tartc.ru

New member
Привет грантоводам давненько сижу в группе, свою купил в июне 21 года. Компл стандарт 8кл. 90сил. Пробег 15.700 сделал первое т.о. в 10ых числах апреля и переобулся заодно. Такой вопрос, после зимы, как потеплело, когда приехал на ТО спросил по поводу замены масла в коробке, говорят: «эта услуга не в какое ТО не входит, делается исключительно по желанию владельца. Но обычно люди меняют мол, первый раз в течении первых 10 тысячах, потом после 70+». (В итоге масло в коробке не менял) Забрал машину, накатал 700км и такое чувство что отвратительно теперь втыкаются 1,2,3 передачи ( на 3-ей усиленная отдача в ручку КПП). Расскажите кто, когда менял масло в МКП, какое заливали и были-ли похожие симптомы. (Есть вероятность, что проблема у меня в голове, т.к. очень бережливо отношусь у машине ) заранее, большое спасибо!

DtKHMtoHzUI.jpg
 


BestVideop

New member
Молодец береги машину, масло я бы советовал либо сразу с салона поменять или после 60-70 тысячах, у всех разные ситуации у меня масло слилось красивое не чёрное и с его заменой не чего не поменялось
 

Literati

New member
Я менял на 2500,заливал Кастрол 75w90,с завода масло чёрное,как будто пробег 100к..после замены передачи стали чётко включатся,вой коробки остался
 

titanik-korolev

New member
После 20.000 поменял на такое. До замены проблем не было. В принципе, можно было ещё поездить. 19г, 16клап, 106 л.с, комфорт.

VO23_Mz94y4.jpg
 

Bazalte

New member
у официалов все менял? Их масло или свое? Сам сейчас обкатку прохожу просто
 

Loperamid

New member
да, нулевое То у офциалов, залили ладу ультра 5w40, откатал на нём 8000. Потом сам в гараже менял масло на это же. Далее на первом ТО его же залили. Единственная проблема масло подъедает за все 15000 залил 2 литра доливки.
 

Сверху