грантоводам Кто нибудь делал регулировку фар



perlena

New member
на пустой ровной дороге ночью регулировал ближний свет так что бы максимально комфортно освещал в даль и обочину.
Встречных не слепит.
 

Serith

New member
регулировал на максимально поднятом гидрокоректре, что бы выше потом не задрать. Выезжал на дорогу и смотрел на реакцию встречных. Пару раз моргнули, регулировкой чуть пропустил фары, встречные моргать перестали значит не слепит. Получилось нормально, ближний не перед носом.
 

wcat

New member
лучше на стенде, можно и самому. Это зависит от отношения к другим участникам движения.
 

Mikle_e-d

New member
на стенде делают на максимально поднятом гидрокорректре и ближний свет делают считай перед носом. Лежащую корову на темном шоссе не увидишь.
 

brait

New member
мне дилер два раза проверял, света не было. Заехал на сторонний сервис, они по прибору отрегулировали, такое ощущение, что см на 10 подняли, встречка не моргает, свет в разы лучше стал.
 

terem

New member
у них прибор, как дальномер, сначала по щиту отрегулировал, уплотнитель капота снимали, потом только регулировали. Я сам удивился.
 
Нет, если кто с КМВ есть то скажу где можно, а так по старинке, ночь стена одну закрыл настроил, вторую закрыл настроил первую
 

mrKrabs

New member
Сам делал,с рулеткой и отвёрткой,высота до лампы,высота границы стг,метров 10 от стены,-10 см на стене,например - тачка ровно свет в стену до которой 10 метров,лампа 82см от пола,значит примерная граница света на стене должна быть 72 см .....все очень грубо и примерно,но выставив по такой схеме свет получается хороший и никого не слепите .
 

Lenar

New member
Да, в темное время сам, поднимал регулировочными винтами под капотом
 

Antoshka

New member
Да, с завода вниз светят на треть( у меня так было). Через прибор настраивали 500руб.
 

Сверху