Грантоводам! Такой вот вопросик назрел. Кто какой бензин льет? АИ92 или АИ95? Менеджер ОД сказал что все льют АИ92. У себя в городе кого не спрошу,

Привет всем Грантоводам! Такой вот вопросик назрел. Кто какой бензин льет? АИ92 или АИ95? Менеджер ОД сказал что все льют АИ92. У себя в городе кого не спрошу, большинство льют 92. Пробовал один раз тоже залить 92-го, и мне показалось что движок работает как то мягче. По динамике разницы не ощутил.
 


max`

New member
95. Ходит слух что вдруг что то нае... то ОД может проверить что в баке залито.а по мурзилке 95min вроде как
 

Paul Re

New member
совершенно верно, по мурзилке Допускается к использованию ТОЛЬКО неэтилированный бензин с октановым числом не менее 95
 

antono

New member
Ну как бы почти все кого я знаю льют 92й. Но например есть случай у брата, он снял газ, мотор был после капиталки 15т проехал, ездил на 95 бензине, потом начал лить 92й и сжег поршня. Но там гранта спорт и как бы он ей тахометр меньшет 4 к не опускает. Для тех кто ездит спокойно я думаю ничего страшного не будет.
 

And90

New member
На шестнарях эластичности хватает и на 92м ездить,а вот 8клп в основном на 95м все(это из статистики по другим КалиноГранто— группам)
 

SERG36

New member
16кл только 95. Хотя иксрей на абсолютно том же моторе допускает лить 92
 
Старую шесть лет заправлял 95-м, в новую тоже самое. Двигатель 186. И пофиг кто что думает, и чем заправляет )))
 
С учётом того, какие на многих АЗС реальные октановые числа - лучше лить 95)
А по факту, соглашусь что если мотор в отсечке не держать то и 92 вполне себе
 
пробовал 92, если немного газку резво поддаешь, то движок будто колбасит.. чувствуется детонация.
Залил 95 и никаких проблем, все без рывков и отлично движок работает. Поэтому 92 неохото больше.
 

Сверху