грантоводы! 13 апреля взял жене гранту, седан, комплектация комфорт с подарками в виде дисков, ковриков, набора автомобилиста, цвет красный металлик,

Привет, грантоводы! 13 апреля взял жене гранту, седан, комплектация комфорт с подарками в виде дисков, ковриков, набора автомобилиста, цвет красный металлик, сердолик сказали в салоне. 8 клапанов, механика. Брал жене, а так вышло, что юзаю сам пока. 700 км. проехал, немного пока, но есть первые впечатления, плюсы и минусы. Сравнивать буду со своим аутлендером, 2016 года, полный привод, до этого было много машин, из русских 14-я, 15-я, Ларгус 16 клапанник из первых выпусков, брал в начале 13 года. Собственно Ларгус (только хорошие впечатления остались после 170 т.км) и сподвиг на покупку русской машины, да и финансы, конечно. Что хочу сказать - понравилась Гранта мне. Вот без шуток. За свою цену новая машина без альтернатив. Пропуканные иномарки в жизни были, нахер их. Кидайте помидорами, но АвтоВАЗ реально подрос. Красивый цвет, эластичный движок, состыкованная с ним механика, аккуратный салон, без изысков, но неплохой. Сопряжение салонного пластика аккуратнее чем в некоторых элементах аутлендера (а он под два ляма, пардон), аудиосистема - ну, играет, блютуз удобно очень, глушит звук при движении задом - у аута нет такого, для меня удобная функция. Сверчки - ну пока только задние боковые стекла, неприятно, но лечится) ларгус, кстати, почти без сверчков был, а вот Шевроле Круз у жены скрипел похлеще. На водительском месте мне с моими 2 метрами роста удобно, хочется руль по вылету и сиденья пониже, но хватает в принципе. Управление - все под рукой. Компьютер удобный, в ауте он управляется кнопкой за рулём слева, ее не видно, рядом обогрев лобового, промахиваешся, неудобно. Мгновенный расход в цифрах а не графиком, как в ауте, тоже зачёт. Свет фуфельный, конечно, но здесь скидка - машина пониже, свет сам по себе попроще. Звуковой комфорт - на уровне того же Ларгуса, но лучше, чем к примеру на Крузе с автоматом. Аут в разы тише. Коробка - не знаю, мне нравится. Может повезло, но воя нет. Где то с 500 км. передачи помягче втыкаются. Расход после аута вообще зачёт, средний (в основном город у меня) - 8,3, аут 14, но тут полный привод, конечно. Динамика - да нормально в принципе с 87 или сколько там лошадей) Что не понравилось? - система стабилизации нужна, это безопасность, места для задних пассажиров - пожертвовали бы частью багажника, было б зашибись) круиз - копеечная опция, а такая нужная, музыка на руле- можно как в лачетти, приставкой к рулю. Ну бархотки на окна, конечно. Концевики на открытие дверей пассажиров, копейки тоже, е-мае. Ну так как то пока
 


Мне тоже моя гранта нравится. И полностью устраивает. Единственный косяк, способный перечеркнуть все её достоинства разом- это иопаный вой мкпп. Сердце кровью обливается. И в этом я не одинок. Хотя существуют "тихие" коробки: как и у вас, у моего знакомого (везёт же) досталась тихая коробка, прям, как в ино. Поэтому- лотерея. Ну а если всё ж они существуют (тихие коробки), значит заявления ОД про особенность конструкции- чистейший блеф. А на деле это не особенность конструкции, а криворукость сборки и желание сэкономить на поставщиках комплектующих (к примеру тех же подшипников). По ходу, суют в коробки всякое гаМно и некоднишен. Вот бы сварганить коллективную претензию- и в суд... Пускай отзывают машины и исправляют косяки, как это делают нормальные производители
 

Kimi

New member
Тоже жене купил FL 12.04, хэтч, сердолик, люкс, сборка 05.04. Обогрев лба, круиз, лифт и т.д. Всё есть, а замечаний вообще нет! Жене очень нравится, а она на разных авто поездила! (и мне нравится!) P.S. Фары были с завода настроены низковато, отрегулировал выше, свет прекрасный!
 

ilarin

New member
секундное дело! С внешней стороны фар крутилки под ключ шестигранник на 6, один оборот и свет в норме!
 
увы, на этом съэкономил автопроизводитель. Да, копейки. Тут 10рублей, там 5, ещё там 2. Везде по немного и набегает.
 

DoM1n1K

New member
это не производитель экономит, а покупатель, покупая пустые комплектации (и это оправдано ценой). Если нужны все плюшки ( полная шумка, хорошие колёса, электронные прибамбасы и т.п.), покупаем Люкс. К сожалению, всё стОит денег.
 

Сверху