Грантоводы)! Дайте совет! Дело в том что обводной ролик генератора стал издавать посторонние звуки в основном на холодную прогреется и норм! Пробег 58

osbez

New member
Приветствую Грантоводы)!
Дайте совет!
Дело в том что обводной ролик генератора стал издавать посторонние звуки в основном на холодную прогреется и норм! Пробег 58 000 звонил в сервис предлогают сразу менять всё и грм и помпу и ролики и ремни. По моим данным грм родной 2019 г машина ! Вот в чем вопрос менять ролик генератора и ездить дальше или сразу всё менять! Двс 16 клапанный
Заранее спасибо за одыкватные советы!
 


93500 ремнь ходит еще, помпа на 60ткм, натяжной менял, обводной стоит койо- 80прошул щас подменный, сервисный гены как повезет, да была тема что на гену хорошо встает натяжной грм от рено но и наш тоже с драйва писаличто встает заместо натяжителя. С чего ты решил что на 16 задумываться а ан 8кл еще подождать- скажу наоборот скорее.. правда стоковые ролик сразу выкинул
 
из наблюдений и своего опыта.
На пробегах больше уже лотерея, кому помпа вклинит,кому ролик,кто 150 000 накатает без проблем.
 

goodman

New member
у меня пробег 70.
Я даже крышку ещё не снимал.
На 8кл так вообще в 104тыс. только ремень менял, а в 125 продал с родной помпой.
А ты челу предлагаешь в 58 задумываться >
Чтоб купить хуйню и встать через пару тысяч
 

Serg Benington

New member
помпа на 16ре нагружена ничуть не больше чем на 8кл, ремень ГРМ на 16кл не просто так шире чем у 8кл. Единственное что сильно нагружено это обводной ролик ГРМ,
 

nikolai1200

New member
Если 8клап купи ролик грм от 2110(можно от 2108,но надо бурты сточить) и поставь вместо родного,заодно появится возможность регулировки натяжения ремня, встаёт как родной без доработок за 10мин.Ещё можно родной снять и промыть подшипник+новую смазку вложить,но это надо по состоянию подшипника смотреть.ГРМ,помпу -рано очень менять .....
 

brovka_a

New member
да от 2110 и логана -без доработок,только от логана от 1400р цена,а от 2110 от 600 цена,про ресурс не знаю.....
 

Avis2007

New member
Сегодня был у дилера, менял масло и фильтра. Спросил про ремни, сказали ездить и не париться. Пока все хорошо. Но у я пока к 50- ти подбираюсь. А как и что делать, только самому решать.
 

Сверху