грантоводы. Купил новую гранту, кстати первый новый авто, до этого только б/у, уже пробег 850 км, масло в коробке обязательно менять. Передачи

Добрый день грантоводы. Купил новую гранту, кстати первый новый авто, до этого только б/у, уже пробег 850 км, масло в коробке обязательно менять. Передачи включаются идеально. И какое масло залить в двигатель?
 


IRKSISTEM

New member
В коробке поменял на 18т залил хессол 75-90 после замены значительно тише стало. В двигатель идемитцу 5-40 в пластике
 
Я поменял масло в КПП в 2100 км. Залил какое завод рекомендует - полусинтетику 75w90.

В ДВС залили мне лукойл люкс 5w40 синтетическое. Масло хорошее. Менять надо раз в 7 тысяч где-то.
 
(Так..., как говорится- мысли в слух, но в тему): Ага... Щас прям... Поменял масло в КПП (как тут написали выше) на дорогое и (типа) «качественное» и, прям, вой стал тише... И не просто тише, а ЗНАЧИТЕЛЬНО тише... Может у кого то просто слух стал "потише"? Причём значительно? ? От радости, что деньги пульнул на ветер? А то, прям, на АвтоВАЗе глупЫе, и ГОДАМИ!!! не могут победить шум КПП банальной сменой поставщика трансмиссионного масла.... Хотя хозяин- барин. Меняйте хоть раз в неделю, (у кого стало «тише»), если денег дофуя.
 

yerevanskaya

New member
Я сегодня херакнулся возле машины и прям затылком. Кое как отошло... пришёл в себя, завожу машину, еду, и о Чудо... коробка не то что не воет, а её вообще перестало слышно и мотор как будто потише работает. Масло не менял, даже не пойму, что с машиной стало?
 
мне крышкой багажника замком так перее...ло,что в глазах потемнело вообще ничего не слышал пару минут,ибо голова трещала
 

chery

New member
Тёзка, патентуй изобретение! Что б избавиться от воя КПП- надо (периодически) "херакаться" возле машины
 
это "народное" средство, а оно не патентуется. Я думаю достаточно двух-трёх раз, чем больше искр, тем лучше эффект. Одним выстрелом убиваем двух зайцев: вой коробки и недостаточность шумоизоляции.
 
Передачи включаются идеально? У меня пока при понижении передач с 4 на 3 с трудом, и со второй на первую. Я думал особенности гранты, со временем притрется. Или это косяк?
 

Сверху