Грантоводы, на днях купил Гранту Кросс, в целом хороший аппарат, шустрая, некоторые моменты смущают, при выжатом сцеплении постоянно что то щелкает, и

max`

New member
День добрый Грантоводы, на днях купил Гранту Кросс, в целом хороший аппарат, шустрая, некоторые моменты смущают, при выжатом сцеплении постоянно что то щелкает, и на холостых машину потряхивает ощущаю 5 точкой ))), накатал 250 км, подскажите пожалуйста, с чего начинать устранение вибрации ? (Свечи ?, Провода ?, может клапана не отрегулированы ), обороты хорошо набирает.
 


я бы не сказал что это вибрация.Мотор работает на хх как дизель и идёт рокот,а кажется будто вибрирует.Самой вибрации не замечал.
 

StaroverovMax

New member
Щелкать может автонатяжитель сцепления, находится сразу под педалью сцепления.
 

Earl2k

New member
Еще можно попробывать смазать вот это место, между вилкой и пластиком

09H1WgsO2pU.jpg
 

Alex Kirillin

New member
Вибрации быть не должно.Проверь подушки двигателя.А вообще у 8кл болячка -на хх ходе при работе рокот как у дизеля складывается ощущение легкой вибрации на руле,но по факту руль неподвижен.Есть умельцы,которые через прошивку поднимают хх до 800 оборотов и звук исчезает.
 
не должно, но это сборка такая, у меня сновья трясёт мотор, ничего с этим не сделаешь, если только поршневую менять
 

bazerbeliar

New member
надо искать причину,значит что то не затянуто или перекос у меня мотор работает без вибрации....
 

Literati

New member
точно, при легком нажатии на газ, вибрация исчезает, значит виновата прошивка.
 

crash

New member
Надо поездить хоть три тысячи, вибрация поутихнет. А так у кого больше у кого меньше. Щелкает концевик педали сцепления. "Тяжелый" запуск на горячий это норма.
 

Сверху