Грантоводы-нижегородцы, кто льёт "Мобил 5W-40", где вы его покупаете ? Дилеры перестали лить "Мобил", объясняя тем, что поставщик ушёл из

Грантоводы-нижегородцы, кто льёт "Мобил 5W-40", где вы его покупаете ? Дилеры перестали лить "Мобил", объясняя тем, что поставщик ушёл из Нижнего. Дружно льют "Шелл" по цене "Мобила". На прошлой неделе увидел, что "Шелл" вообще чуть ли не в два раза дешевле "Мобила". В прошлом году залил первый раз "Шелл HX8" . Я не в восторге от него. Пришло время менять масло, но хочу обратно вернуться к родному "Мобил" ...
 


Дилеры лады мобил лили?

И что мешает купить масло в любом месте, где оно есть, включая интернет-магазины?)

Ps если не секрет, чем шелл не устроил? Для личной статистики интересно
 
брал на ТО-0 масло (шелл) у одного из наших (нижегородских) дилеров, потом все разы приезжал со своим, ничего не сказали, но просил при покупке копию сертификата у продавцов (брал в разных местах все время). Межинтервальную замену сам делал, кроме последнего раза, поэтому спокойно можно покупать масло где угодно, на всякий случай у продавца попросить копию сертификата, и потом хранить до следующей замены её
 

optimus-prime

New member
Ходили с сыном в Максидом с телефоном проверили канистру масла там. Подтвердилось подлинность. Сейчас же на канистрах стали мудрённый код ставить.
"Шелл HX8" стоит у них 1599 р., "Мобил 5W40" 2600 р. с мелочью.
 

NeoSov

New member
у крупных компаний (Максидом, Ашан, Ордер) обычно все масло по проверке оригинал, и копии они дают. Там тендер на поставки серьезный. Но я вообще в свою Лукойл лить начал после всех экспериментов с маслом +фильтр Манн/Бош. Замена каждые 7-8тысяс
 

as2d

New member
Коды уже давно подделывают.смотрите обзоры на ютубе как определить паль....
 

VTB

New member
сейсас в Ашане был по работе, заглянул в масла. В Ашане "Мобил 3000 5W40" ещё дешевле, чем в Максидоме. Продают за 2225 р.
 

VukI

New member
это Озон, я там уже много лет покупаю, доставка бесплатная и не только масла и фильтра, а всё подряд почти
 

Ярик

New member
там контрафактом не торгуют, у них же отзывы если что и бесплатный возврат (даже по обуви). Я себе там находил свой 40-ой размер, который нигде в обычных магазинах больше не найти.
 

To_OL

New member
Какой должен быть в восторг от масла? Есть пару аргументов почему шелл не устроил?
 

maximk

New member
быстрее темнеет, подливать уже пришлось, пожеще двигатель после 6000 работает уже. На "Мобиле" такого нет.
 

syschel

New member
это плюс что масло быстрей темнеет! Значит чистит лучше! У меня первая гранта на шеле полусинтетика 10на 40 проездила более 400т 8 клоп! И все и заправлялся только на Газпромнефть! Поэтому против шелла ничего не имею!а там выбор за вами
 

rdastu

New member
масло быстрей темнеет не только из за того что оно чистит, оно темнеет ещё и из за подгорания. Темнеют все масла без исключения. Но какие то очень быстро и ещё подливать приходится, а какие то меньше, но подливать их не приходится. Качество очень сильно отличается .
 

sleeper

New member
Заливал мобил в 8 клапаный двигатель 10-40 полусинтетику. Масло хорошее, но есть проблема, боится перегрева, колечки поршневые садятся.
Так что если мобил рассматривать то лучше что то из другой линейки масел заливать ( в иномарки мобил 1 льют)
 

Сверху